Возрождённый любовник - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Гильдия переводчиков » Переводы сайта » Возрождённый любовник (Дж. Р. Уорд - серия "Братство черного кинжала" - 10 книга)
Возрождённый любовник
Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:53 | Сообщение # 121

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 58


Переводчики: Stinky, Светуська, lorielle
Вычитка: lorielle, Светуська


Когда Куин и Джон уставились на нее с преувеличено пустым выражением на лицах, Лэйла выпрямилась на жестком стуле.
Оглядевшись по сторонам, она увидела только людей, спокойно наслаждающихся своими десертами, похожими на те, что находились на ее тарелочках, поэтому ничего не поняла, что же все-таки произошло.
— Что-то снаружи? — шепотом спросила Лэйла, наклонившись вперед. Вообще говоря, она обнаружила, что люди в целом были очень схожи с вампирами — так же старались жить своими жизнями без столкновений. Но двум парням рядом с ней казалось иначе.
Куин улыбнулся ей, но эта улыбка не затронула его глаз.
— А после того, как покормила этого мужчину? Каковы были твои дальнейшие действия? Их?
Она нахмурилась, желая, чтобы парни рассказали, в чем дело.
— Э-э-э… ну, попыталась уговорить их отвезти его в тренировочный центр. Я подумала, раз его товарищ уже получал там лечение, то можно было отправить туда и этого пострадавшего.
— По-твоему его раны были смертельными?
— Не окажись я там вовремя, да. Но когда я уходила, он выглядел уже значительно лучше. И дыхание заметно облегчилось.
— Ты кормилась от него.
Теперь в голосе Куина появилась зловещая нотка. Если бы к этому моменту они не установили четкие границы их отношений, то Лэйла подумала бы, что он ревнует.
— Нет. Единственный, от кого я кормилась — это ты.
Последовавшее за этим молчание поведало Лэйле больше, чем все вопросы. Проблема была не в людях в кафетерии или на улице.
— Я не понимаю, — рассердилась Лэйла. — Ему требовалась помощь и я ее оказала. Тебе, как никому другому, негоже опускаться до дискриминации только потому, что он солдат, а не аристократ, благородного происхождения.
— Ты кому-нибудь говорила, где была той ночью? Что делала?
— Праймэл дает нам полную свободу действий. Я кормила и ухаживала за бойцами…, именно этим я занимаюсь. Служу этой цели. Не понимаю…
— С того момента ты еще связывалась с ними?
— Я надеялась… по правде сказать, я надеялась, что кто-то из них — быть может, и оба — появится в особняке и я снова увижу того раненого, но — нет, их я больше не видела. — Лэйла отодвинула в сторону тарелки. — Что происходит?
Куин поднялся на ноги и достал свернутую пачку наличных. Вытащив из нее две двадцатидолларовые купюры, он бросил их на столик.
— Нам нужно вернуться в особняк.
— Что с вами… — Лэйла понизила голос, когда на них оглянулось несколько человек: — Почему вы себя так ведете?
— Нам пора.
Джон Мэтью следом поднялся со своего места. Выражение его лица было яростным, руки сжаты в кулаки, челюсть напряжена.
— Лэйла, уходим. Сейчас же.
Дабы избежать сцены, она последовала за ними в прохладу морозного воздуха, но не собиралась, как покорная девочка, исполнять приказы и дематериализовываться. Если эти двое так себя вели, то, черт возьми, должны были объяснить ей причину.
Едва ступив на снег, она встала как вкопанная и смерила взглядом ребят.
— В чем дело?
Произнесенный ее устами тон еще год назад безумно потряс бы ее саму, но сейчас она уже не та женщина, которой когда-то была.
Когда ни один из них не потрудился ответить, она покачала головой:
— Я не сдвинусь с этого места, пока вы не объяснитесь.
— Мы не станем этого делать, Лэйла, — произнес Куин. — Я должен…
— Если вы не объясните мне, что происходит, то в следующий раз, когда кто-то из тех солдат со мной свяжется, поверьте, я с ними встречусь…
— Тогда тоже станешь предателем.
Лэйла моргнула.
— Что… предателем?
Куин взглянул на Джона, и когда тот пожал плечами и развел руки в стороны, разразился длинным потоком витиеватых ругательств.
А потом земля ушла из под ног:
— Уверен, солдат, которому ты услужила, зовут Кор. Он является лидером изгоев, именующихся Бандой Ублюдков. И осенью, когда ты его кормила, он совершил попытку покушения на жизнь Рофа.
— Я… мне жаль. Что… — Когда у нее подкосились колени, Джон поспешил ей на помощь. — Но насколько вы уверены в этом…
— Это я разукрасил его физиономию, Лэйла. Я выбивал из него дерьмо…, чтобы Роф благополучно смог вернуться в особняк и залечить огнестрельное ранение. Лэйла, они наши враги… как Общество Лессенинг.
— А другой солдат… — Ей пришлось прочистить горло. — Другой солдат, который привел меня к нему. Он же был в тренировочном центре. Фьюри приводил меня его покормить… с Вишесом. Они сказали, что он благородный воин.
— Они так и сказали? Или позволили тебе так думать.
— Но… если он враг, зачем тогда было спасать его жизнь?
— Это Тро, заместитель в банде Кора. Его собственный босс бросил его подыхать… и будь мы прокляты, если бы он скопытился на наших глазах.
Джон достал мобильник и свободной рукой набрал сообщение, но Лэйла не смогла ничего разобрать. Ее легкие горели, в голове стоял гул, а внутренности скрутились тугим узлом.
— Лэйла? — окликнул кто-то ее, но охватившая Лэйлу паника, была единственной вещью, за которую она могла уцепиться. Ее сердце заколотилось, рот широко открылся, жадно глотая воздух, а затем ее поглотила тьма…
— Гребаный ад, Лэйла!
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:05 | Сообщение # 122

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Двигаясь по крышам Колдвелла, Хекс продолжала держаться на расстоянии от Кора, отслеживая его от переулка к переулку, района к району, пока тот сражался с убийцами. Исходя из того, что она видела, мужик был невероятно эффективным бойцом, и своей косой проделывал чертовский недурную работенку.
Какая досада, что он псих с маниакальным стремлением взойти на престол.
Все время она держалась, как минимум, на расстоянии квартала. Не было никаких причин, испытывать свою удачу и рисковать быть раскрытой. И все же у нее было такое чувство, будто он это знал. Если судить по тому, как он расправлялся с противниками, он был достаточно умен, чтобы предположить, что Роф и Братство могут послать за ним своих эмиссаров, с целью выследить, как если бы он находился в бегах. Он был всего лишь еще одним индивидом в пределах ограниченного географического пространства: Он воевал в Колдвелле. Каждую хренову ночь.
Ну и как вам это.
Когда в воздухе закружились снежинки, мужчина определенно решил сменить дислокацию, куда-то рванув вместе со своей правой рукой, Тро. Оставаясь над ними, она дематериализовалась на соседнее здание. И еще. И на следующее. «Куда это они намылились?» насторожилась она, когда они покинули место заварушки.
С полмили или около того спустя, Кор остановился, явно пытаясь решить, куда сворачивать дальше — направо или налево. Когда Тро подошел и встал рядом с ним, он что-то зло забормотал ему. Может, потому, что тот неправильно сориентировался и они выбрали не верное направление?
Пока они спорили, она взглянула на небо. Потом на часы. Дерьмо. Кор собирался дематериализоваться в конце ночи, и когда это произойдет — она его потеряет. Ее инстинкты не простирались так далеко, и он точно выйдет из диапазона сразу, как только уберется отсюда.
Но, по крайней мере, сегодня она его выловила. И рано или поздно, либо он, либо кто-то из его солдат получит ранение и будет вынужден выбираться из города. Это неизбежно, и когда это произойдет, она их отыщет: ведь при дематериализации следов не остается. Но автомобиль, фургон, грузовик, внедорожник — это для нее след. Только хрен его знает, как долго придется ждать, пока кто-то из них схлопочет.
Тут Кор двинулся снова, обходя здание, на крыше которого она затаилась, приводя ее этим в движение. С мрачной решимостью, она бежала по хрустящему насту, не прекращая за ним слежку, проносясь мимо вентиляционных шахт и прочих механических устройств. Добравшись до противоположной стороны она…
Джон Мэтью.
Черт, ее Джон находился где-то неподалеку. Какого хрена…
Он же сказал ей, что сегодня остается дома, так как сегодня ночью не его смена.
«С кем это он?» Куин же вроде как завязал со своими блядскими похождениями… да и не та это часть города, в любом случае. Все-таки театральный район.
Дематериализовавшись на край здания, она глянула вниз. Через улицу, в начале переулка, в тени стоял Джон с Куином и… Лэйлой, на руках у последнего — она что, в отключке?
Че-е-е-ерт. Внизу разворачивалась какая-то драма. Бо-о-ольша-а-ая драма — угрожающая полностью разрушить эмоциональную сетку Избранной.
Рассыпавшись на молекулы, она вновь приняла форму перед Джоном, и всей честной компании.
— Она в порядке?

«Мы ждем Бутча»,показал жестами Джон.
— Он в пути?

«Он на зачистке на другом конце города. Но он нужен нам прямо сейчас».
Так. Тут явно что-то стряслось.
— Можешь меня опустить, — хрипло попросила Лэйла.
Куин только покачал головой, держа ее подальше от снега.
— Слушайте, АйЭм тут неподалеку. — Хекс достала свой телефон, сверкнув им. — Может, звякнуть ему?
— Ага, было бы здорово, — ответил Куин.
Набрав номер Тени, она смотрела на Джона, пока шли гудки.
— Хей, АйЭм, как ты? Ага. Ха, как догадался? Да, мне нужны колеса в театральный район… ты настоящий друг, АйЭм. — Она отключилась. — Готово. Через пять минут, будет здесь.

«Спасибо»,показал жестами Джон.
— Что такое? — спросил Куин, когда Лэйла вдруг напряглась.
Хекс прищурилась, глядя на лицо Избранной, когда ее эмоциональная сетка вспыхнула… возбуждением. И стыдом. И болью.
— Он здесь, — прошептала Избранная. — Совсем неподалеку.
Джон и Куин в одно мгновение повыхватывали свое оружие, что для последнего было весьма неплохо проделано, учитывая, что он все еще держал на руках Лэйлу.
О ком, черт возьми, она говори…
— Кор, — выдохнула Хекс, посмотрев в том же направлении, что и Избранная. И сопоставив все воедино, она подумала вслух: — Иисус Христос… Кор?
АйЭм как раз выбрал этот момент, чтобы подкатить на своем BMW X5, и секундой спустя, он уже был рядом с ними, оставив дверь широко открытой.
Куин кинулся к внедорожнику, а Лэйла даже и не пискнула, когда ее запихнули в авто, как какого-то инвалида.
— Забирайте тачку, — сказал им АйЭм. — Пользуйтесь как своей.
После быстрого «спасибо» от Куина наступил момент «и-что-теперь?», когда Джон глянул на Хекс.
Сдержавшись чтобы не колотнуть себя пяткой в грудь, как это делали большинство мужчин, она едва не выругалась…

«Мы отвезем ее»,показал жестами Джон.«А ты оставайся и делай то, что должна».
Затем он запрыгнул в айэмовский внедорожник и они погнали.
— Нужна помощь? — поинтересовался АйЭм.
— Спасибо, но нет, — прошептала она, наблюдая за удаляющимися и быстро исчезнувшими за поворотом красными стопаками. — Сама как-нибудь
.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:07 | Сообщение # 123

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 59


Переводчики: Stinky, lorielle, zarink
Вычитка: lorielle, Светуська


Кор почувствовал женщину, Избранную, еще за квартал. Его со страшной силой потянуло к ней, он развернулся и направился в ее направлении — пока Тро, шагавший вместе с ним, не начал с ним спорить.
Что, в принципе, было правильно. Поскольку означало, что мужчина оставался верен своей клятве — никогда с ней больше не видеться.
Кор, напротив, не давал никаких обещаний, поэтому рванул дальше, оставив своего солдата глотать пыль. К худу или добру, но он так много дней провел, изучая затянутые паутиной балки над своей койкой, гадая, где она, что делает. Как.
Если бы Братство прознало, что именно она тогда ему помогла, они пришли бы в ярость, и Роф , Слепой Король, уже давно оправдал бы своего имя. Вот почему Кор до сих пор сожалел, что его лейтенант втянул ее в эту историю. Она, такая бесхитростная в своей невинности и стремлении лишь помочь, а взамен они сделали из нее предательницу.
Она заслуживала лучшего.
Кора не на шутку тревожила его готовность молиться, чтобы к ней проявили милосердие. Но он так и сделал. Он молился, чтобы Роф ее пощадил, если когда-нибудь всплывет правда…
Приблизившись к ней, и все же, не осмеливаясь подойти совсем близко…, он обнаружил ее у маленького кафетерия, укутанную в такие густые тени, что, как бы ни старался напрягать глаза, ему не удавалось рассмотреть сквозь них.
Она была не одна, находясь под охраной бойцов — двоих мужчин, и женщины.
Кор гадал, почувствует ли она его. Его сердце билось уверенно, словно он занимался преследованием. Выдаст ли она, что он где-то поблизости…
К группе подъехал черный автомобиль и из него вышло что-то, о чем Кор слышал только рассказы и те, только шепотом. Это что Тень? Живая, дышащая Тень?
Ничего не скажешь, у Братства достойные союзники…
Очень быстро его Избранную усадил в машину парень, с которым Кор дрался у гаража Эссейла.
Кор обнажил клыки, но сдержал рычание. Тот парень, что к ней прикасался, вызвал в нем бурю убийственных чувств. А что, если она ранена? Это заставило Кора испугаться до дрожи.
В последнюю секунду, перед тем, как исчезнуть на заднем сидении автомобиля, Избранная посмотрела в его сторону.
Этот момент контакта замедлил время, пока все — от падающих мерцающих от неоновой вывески снежинок вокруг нее, до скорости, с которой она скрылась из виду — не превратилось в отдельные кадры, выдаваемые один за другим, разумом Кора.
Избранная была не в белом одеянии, а в простой человеческой одежде, которую Кор не одобрял. Однако, ее волосы по-прежнему были заплетены в высокую открывающую изящную шею прическу, акцентируя внимание на захватывающих чертах ее лица. А когда он сделал вдох, его носовые пазухи затрепетали от холодного воздуха и ее утонченного аромата.
Это все, что он помнил о ней. А сейчас Избранная, очевидно, печалилась, ее кожа была слишком бледной, глаза — широко распахнуты, рука дрожала, когда она подняла ее к горлу, будто в защитном жесте.
Его рабочая рука потянулась к ней, словно он мог что-то сделать, чтобы облегчить ее страдания, и каким-то образом ей помочь.
Но этот жест так и остался в тени. Избранная знала, что он там, и, наверняка, именно поэтому ее так спешно увозили от сюда.
И сейчас она боялась его, вероятно, потому что знала, что он ее враг.
Двое парней запрыгнули следом в машину: тот, что повыше, сел за руль, а парень, с которым Кор дрался, скользнул к Избранной на заднее сиденье.
Кор неосознанно сунул руку за пазуху и нащупал ствол пистолета. Искушение выстрелить вслед автомобилю, убить тех парней и забрать желаемое, было столь велико, что он действительно двинулся дальше по улице.
Но Кор не мог с ней так поступить. Он не его оте… Бладлеттер. Кор не обречет Избранную на муки совести от подобной жестокости до конца ее дней, потому что за эти смерти, несомненно, она возложит вину на себя.
Нет, если ему когда и суждено добиться Избранной, то лишь по ее воле, что, конечно — несбыточная мечта.
И поэтому… Кор отпустил ее. Он не выскочил на пути автомобиля, чтобы пустить водителю пулю в лоб, не рванул следом, чтобы застрелить того парня на заднем сидении, и не повернул, чтобы убить женщину-солдата, находящуюся в этот момент примерно в половине квартала от него. Кор не проник в автомобиль, чтобы заблокировать внутри Избранную и на полной скорости увезти туда, где тепло и безопасно.
После чего, он сорвал бы с ее кожи те ужасные человеческие тряпки… и заменил бы их своим обнаженным телом.
Опустив голову, Кор закрыл глаза и сменил направление мыслей, сдерживая и отгоняя свои фантазии о ней. На самом деле, он даже не использовал бы ее в качестве обнаружения Братьев, что стало бы подписанием смертного приговора для Избранной, словно он реально мог подписаться под ним.
Нет, он никогда не стал бы ее использовать, как инструмент в этой войне. Кор и без того уже чересчур скомпрометировал ее.
Крутанувшись на снегу, он повернулся в направлении того, кто остался позади него. То, что солдаты уехали вместе с Избранной, вместо того, чтобы с ним драться вполне логично. Такая женщина, как эта Избранная, была слишком ценна, и бойцы скорее вызвали подкрепление туда, куда они направлялись.
Любопытно только, что парни оставили солдата прекрасного пола. Они, должно быть, предполагали, что Кор ломанется в погоню.
— Я чувствую тебя ясно, как день, — крикнул он.
К ее чести, она вышла в свет дверного проема здания дальше по переулку. С коротко-стрижеными волосами и крепким, мощным, обтянутым кожаными шмотками телом, она, определенно, была бойцом.
Ну, разве не ночь сюрпризов? Если эта женщина связана с Братством, Кор должен был предположить, что она опасна, а это могло быть забавно.
И все же, стоя перед ним, она не достала оружия. Хотя женщина и была начеку… в действительности, ее поза поведала Кору, что она готова сделать то, что должна. Но она не ринулась в наступление.
Кор прищурился:
— Слишком женственная, чтобы драться?
— Я не вправе прикончить тебя.
— А кто же тогда? — Когда женщина не ответила, Кор понял, что игра началась. Вопрос лишь в том, что же эта за игра такая. — Что, нечего сказать, женщина?
Кор сделал шаг в ее направлении. Затем еще один. Просто чтобы проверить, где же границы дозволенного. Естественно, она не отступила. Вместо этого женщина медленно расстегнула молнию на куртке, словно готовясь выхватить пушки.
Стоящая в луже света, с падающим вокруг снегом, твердо упираясь ногами в белый, пушистый покров земли, ее темная фигура представляла собой завораживающую картину. Вот только Кора к ней не влекло… хотя тогда возможно, было бы проще, будь все иначе. Кто-то с ее внутренней жестокостью смог бы быть с парнем, у которого такое лицо… как у него.
— Ты кажешься довольно агрессивной, женщина.
— Если ты вынудишь убить тебя, я это сделаю.
— Ах, что ж, учту. Скажи, ты остаешься здесь из-за удовольствия находиться в моей компании?
— Сомневаюсь, что в этом много удовольствия.
— Твоя правда. Я не славлюсь своими социальными навыками.
«Она следила за мной, — подумал Кор. — Вот почему она еще здесь». И правда, с самого наступления ночи у него возникло такое ощущение, будто за ним крадется тень.
— Боюсь, вынужден откланяться, — протянул Кор. — Но чувствую, наши пути еще пересекутся.
— Можешь поставить на это свою жизнь.
Он кивнул… и тут же исчез. Несмотря на ее навыки выслеживания, женщина не могла последовать за молекулами. Никто не был в этом хорош.
Даже его Избранная не смогла бы этого сделать… за что он был благодарен судьбе. По правде говоря, в голове Кора давно засела мысль, что если бы она захотела, то могла его найти. Ее кровь в нем была маяком, за которым она могла следовать в течение долгого времени.
Но Избранная не сделала этого, и не сделает. Она вне этой войны…
Его телефон ожил, когда Кор принял физическую форму на берегу Гудзона, далеко от центра города. Достав черное устройство, он глянул на дисплей. Рядом с буквами и цифрами, которые Кор не мог разобрать, высветилось изображение старомодного щеголя, что означало — с ним пытался связаться член глимеры.
Он нажал на зеленую кнопку:
— Как я рад тебя слышать, Элан, — проговорил в трубку он. — Как поживаешь этой прекрасной ночью. Они согласны? Ну и ну. Да. Я вернусь в указанное место встречи… но передай им, айе. Мы уже спешим к ним на встречу.
«Отлично», подумал Кор, нажав на красную кнопку. Отколовшаяся часть глимеры жаждала личной встречи. Наконец ситуация сдвинулась с мертвой точки.
Кстати о времени.
Глянув на реку, он позволил выплеснуться своей агрессии, но поток быстро иссяк. Его мысли неуклонно возвращались к его Избранной и тому выражению ужаса на ее лице.
Теперь она знала, кем он им приходился.
И, как и все женщины считала его чудовищем.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 16:12 | Сообщение # 124

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Сидя на заднем сидении айэмовского внедорожника, Куин вертел башкой на триста шестьдесят градусов на случай, если за ними велось преследование. И предусмотрительно звякнул Ви и Рэйджу, чтобы те с фланга прикрыли их на своей «бэхе».
Не то, чтобы он сказал им, что беспокойство вызвано Ублюдками. Должно быть, они подумали, что дело в лессерах, и Куин не стал их разубеждать.
И Джон гнал не в особняк — не стоило приближаться к основной базе. Поэтому они собирались кружить по городу, оставаясь на человеческой территории, пока Лэйла достаточно не придет в себя, чтобы дематериализоваться в особняк.
Куин переключил внимание на нее. Она смотрела в окно. Ее грудь слишком быстро поднималась и опадала.
Ага, узнать, что ты поспособствовал врагу — тем самым, вероятно, сохранив ему жизнь — это не из того разряда, с чем кто-то мог хорошо справиться.
Наклонившись, он положил ладонь на ее ногу и слегка ее сжал.
— Все хорошо, малышка.
Лэйла не повернулась к нему. Лишь покачала головой.
— Как ты можешь такое говорить.
— Ты не знала.
— Он остался в городе и не последовал за нами.
«Отлично».
— Дашь знать, если что-то изменится?
— Естественно. — Ее голос был безжизненным. — Тут же.
Куин выругался под нос.
— Лэйла. Посмотри на меня. — Когда она не исполнила его просьбу, он протянул руку и за подбородок развернул ее лицо к себе. — Эй, ты не знала, кто он.
Лэйла закрыла глаза, словно желала иметь возможность вернуться в ту ночь, когда она встретилась с парнем, и ничего этого не совершить.
— Иди сюда, — позвал он, притягивая ее в свои объятия.
Она прижалась к нему, и когда Куин начал гладить ее по спине, напряжение мышц начало ослабевать.
— Что, если Король изгонит меня? — пробубнила она в его грудь. — Что, если Фьюри…
— Они не станут. Они поймут.
Почувствовав, как она вздрогнула, он взглянул на Джона в зеркало заднего вида и кивнул своему лучшему другу. Старательно выделяя слова, он тихо произнес:
— Давай ее увезем. Кор остался в городе.
Джон поднял брови, а затем кивнул.
В конце концов, кровь не обманешь — хотя, к сожалению, это была палка о двух концах. Хорошая новость заключалась в том, что наброшенный Ви вокруг особняка
мис, не позволит ни проникнуть никому извне, ни даже их обнаружить — это и было основной причиной тому, что Тро дали возможность кормиться именно там. И, по крайней мере, образовавшаяся связь с Лэйлой будет ослабевать с каждой ночью, даже с учетом силы и чистоты крови Избранной.
— У меня нет ничего своего, — резко выпалила Лэйла. — Ничего. Даже мое служение и то могут отнять.
— Ш-ш-ш… такого не случится. Я этого не допущу.
«Господи, — взмолился он, — пусть это не будет ложью». И они, черт побери, должны будут сразу же доложить королю и Праймэлу: первая их остановка, после того как они передадут ее доку Джейн, состоится в кабинете Рофа. Этим двоим просто надо дать понять, почему она приходила туда — она попала под манипуляции врага, ее использовали, как и любой другой ресурс, обманом заставив сделать то, на что она никогда бы не вызвалась и за миллион лет.
Он пожалел, что не убил Кора, когда у него был такой шанс…
Добрых тридцать минут спустя, Джон свернул на заднюю дорогу, ведущую к учебному центру, и прошло еще десять, прежде чем они, наконец, заехали на парковку.
Первые признаки того, что что-то не так, появились, когда Куин вышел на обочину: Его кожа мгновенно напряглась, кровь вспыхнула и закипела в его жилах без всяких на то оснований. И гигантская, пульсирующая эрекция грозилась выскочить из штанов.
Нахмурившись, он оглянулся по сторонам. Джон сделал то же самое, когда парень, хлопнув своей дверью, вышел из-за руля.
Что-то такое было… на парковке. Че за херня?
— Э, так, давайте к доку Джейн, — поторопил всех Куин, беря Лэйлу под локоть попутно проверяя, что перед его бедер прикрыт полами кожаной куртки
— Я в порядке. Честно…
— Тогда добрый доктор просто это подтвердит…
Как только Джон открыл дверь и они вошли внутрь, Куин тут же потерял ход мыслей, когда его накрыли гормоны. Глянув вниз, в район таза, он поверить не мог, что оказался на грани оргазма.
— Кто-то в периоде жажды, — объявила Лэйла. — Не думаю, что вам двоим стоит туда входить…
Из одной из смотровых комнат в дальнем конце коридора выскочила док Джейн.
— Вы должны уйти… Куин, Джон, вы должны отсюда уйти…
— Кто…, — Куину пришлось закрыть глаза и успокоить дыхание. От этого движения его член потерся о переднюю пуговицу джинсов, угрожая выплеском. — Кто… — Он потерял способность говорить, когда прокатился новый, более мощный всплеск.
Пиздец, Куин чувствовал себя так, словно только что прошел через изменение и оказался в окружении обнаженных женщин во всех мыслимых позах.
— Осень, — ответила Джейн, бросившись к ним и оттесняя обратно к парковке. — Лэйла, ты в порядке?
— Да…
— Ей необходим осмотр, — бросил Куин, поворачиваясь к машине Тени. — Она на грани обморока. Скинь мне сообщение, когда закончите, договорились, Лэйла?
Походка, Джона тоже напоминала чучело — скованная и с полным отсутствием координации. Да уж, когда в твоих штанах бейсбольная бита, трудно быть похожим на Фреда Астера .
Когда за парнями захлопнулась тяжелая стальная дверь, ситуация немного улучшилась, а к тому времени, когда они проехали череду ворот, если не считать бушующую эрекцию, Куин почувствовал себя более рациональным.
— Господи, — выдохнул Куин. — Бутылочка этого дерьма — и Виагра пропадет с рынка.
Сидящий за рулем Джон свистнул в знак солидарности.
Когда парень объехал основание горы и подвез их к парадному входу особняка, Куин просто выпрыгивал из своих кожаных штанов.
Он не испытывал такого сексуального напряжения… ну, черт, да уже почти год с тех пор, как он провел время с тем рыжеволосым парнишкой в «Железной Маске». С тех пор он не испытывал ни к чему и ни к кому интереса: ни к мужчине, ни к женщине. Куин даже со стояком больше не просыпался.
Черт, с таким его периодом «сухого закона», он начал думать, что его просто разорвет на оргазмы. Учитывая, сколько секса у Куина было после его перехода, казалось, что такое вполне возможно.
И вот он ерзает на своем сиденье.
Следующие ворота и Джон сделал то же самое, продвигаясь все дальше, останавливаясь, снова продвигаясь вперед.
Когда, наконец, из-за
миса появился особняк, Куин боялся зайти внутрь. Не было ничего и отдаленно сексуального или привлекательного в том, чтобы отправиться в свою комнату, вздрочнуть разок-другой, а затем возобновить свое бдение перед темным экраном телевизора.
«У меня нет ничего своего. Ничего. Даже мое служение и то могут отнять».
Что если Лэйла права. Несмотря на то, что его все так тепло приветствовали в особняке, в конечном-то итоге ему просто позволяли здесь тусить, потому что он служил Джону в качестве аструкс нотрам.
И точно так же, как и Лэйлу, его могли уволить.
А что касательно его будущего? Куин никогда не пройдет церемонию соединения, потому что не собирался обрекать какую-то женщину на союз без любви. И у него никогда не будет ребенка, хотя, учитывая его разноцветные глаза, возможно, это и к лучшему.
Подведя итог, Куину оставалось смотреть в дуло бесчисленных веков без настоящего дома, семьи и продолжения рода.
Проведя рукой по волосам, он задался вопросом, была ли хоть какая-нибудь вероятность, что его член магическим образом опустится…
Он понимал, что именно имела в виду Избранная, говоря о пустоте.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:21 | Сообщение # 125

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 60


Переводчики: Stinky, Anjelika9, lorielle
Вычитка: guff, Светуська


Хекс требовалась информация, статистика.
Когда Кор дематериализовался, он на несколько секунд пропал с ее радара. И да, он оставил след своего направления, вот только этот засранец не отправился в свое убежище.
Конечно же, она последовала за ним, и обнаружила, что находится на берегу Гудзона, недалеко от своей хижины. В этом месте след терялся, и не из-за холодного, дующего с реки северного ветра.
Хекс пнула сугроб и походила вокруг. Затем вернулась в богемный район. И, передвигаясь с крыши на крышу, просканировала остальную часть города.
Ни-че-го.
В итоге она снова оказалась на верху здания, у которого встретила Джона и остальных. Хекс осмотрелась вокруг, матерясь, как матрос. За неимением каких-либо физических улик, ей ничего не оставалось, как идти с единственной имеющейся у нее зацепкой: развернувшейся в этом десертном местечке драме.
Достав телефон, она скинула Джону сообщение и начала ждать. Ждать… ждать.
Неужели на обратном пути они нарвались на засаду?
Хекс снова набрала сообщение. Отправила Куину… и не получила ответа.
Черт возьми, а что если что-то случилось? То, что Кор покинул город еще не означает, что он не мог сделать круг и встретить айэмовский внедорожник. А она в это время как идиотка гонялась за своим хвостом…
И только Хекс собралась стартовать следующий раунд бешеного набора сообщений, пришел ответ от Джона:
«Я дома. Извини, был в клинике».
Успокоившись и сделав глубокий вдох, она написала в ответ: «Нам нужно поговорить о Лэйле. Позволь приехать в особняк».
Вполне вероятно, Куин не захочет сейчас оставлять Избранную в таком состоянии, и Хекс не хотела, чтобы Джону пришлось сорвать своего аструкс нотрама на встречу с ней.
Не ожидая ответа, она дематериализовалась к особняку, поднялась по ступеням и зашагала к вестибюлю. Внутренняя дверь мгновенно открылась, и появился изможденный Фритц.
— Добрый вечер, моя госпожа.
— Что случилось?
Дворецкий поклонился а затем отступил назад:
— О, право. Кого вы пришли навестить?
Было время, когда назначение ее визита не создавало вопроса.
— Джона. Он в клинике?
— А… нет. Нет, определенно, нет. Он наверху.
Хекс нахмурилась.
— Какая-то проблема?
— О, нет-нет. Прошу, госпожа, проходите.
Ага, как же. Здесь явно что-то творилось. Хекс быстро пересекла пол с мозаичной яблоней и устремилась вверх по лестнице, перешагивая через две ступеньки. Добравшись до второго этажа, Хекс застыла в нерешительности.
Даже в коридоре она могла уловить запах секса — вообще-то, смешанное сочетание, указывающее на то, что им занималась не одна пара. В буквальном смысле.
И почему у нее это вызвало тошноту?
Приблизившись к двери в комнату Джона, Хекс напряглась, приготовившись к тому, что может увидеть по другую сторону. Лэйлу обучали эросу, а Куин уже давно никого не трахал… и, возможно, это ограничение подтолкнуло ее половинку в объятия других.
С тяжелым грузом на сердце, она громко постучала.
— Джон? Это я.
Закрыв глаза, она представила, как замерли обнаженные тела, навострив уши, а Джон сполз с постели, чтобы найти, чем прикрыться. Хекс не ощущала эмоциональные сетки… она была слишком разбита, чтобы вытянуть их. Ощущалось лишь смешение запахов…, и у Хекс возникла проблема с тем, чтобы оставаться на ногах, потому что она знала, что, по крайней мере, один из них принадлежал Джону.
— Я знаю, что ты там.
Вместо открытой двери, она получила на телефон сообщение:
«Я очень занят. Могу я найти тебя позже?»
Ага, щас. Выкуси.
Хекс схватилась за ручку, крутанула ее с такой силой, чтобы сломать и толкнула дверь…
Вот. Дерьмо.
Джон лежал на постели, поверх сбившихся простыней. Его обнаженное тело блестело в льющемся из ванной свете. Одна его рука была между ног, крепко сжимая в кулак толстый член… мастурбируя, второй рукой он ухватился за спинку кровати. Зубы Джона были обнажены, мышцы на плечах и шее четко выделялись от напряжения.
Че-е-е-ерт. Нижняя часть его живота блестела от последствий предыдущих оргазмов, и все же, казалось, он жаждал нового освобождения.
Его лихорадочно блестящие глаза встретились с ее, и рука замерла.

«Уходи»,произнес он губами.«Пожалуйста…»
Хекс быстро вошла и захлопнула за собой дверь. Это не предназначалось для еще чьих-то глаз.
«Прошу!»потребовал он.
«И правда, «прошу»», подумала она. Ее тело откликнулось, кровь быстрее забурлила по венам.
Переступив через груду сброшенной с него одежды, в которой он находился в богемном районе, Хекс могла думать только о том, как сильно она скучала по плотской стороне их отношений. У нее было такое ощущение, будто ее на протяжении этих долгих нескольких месяцев продержали взаперти. И да, было бы гораздо лучше, если бы она ушла, позволив ему самому справиться с каменно-твердым-местечком, и вернулась бы позже.
Но боже, как же она соскучилась по ощущению быть его женщиной.

«Я не могу остановиться»,произнес Джон губами.«У Осени наступил период жажды… и она так близко».
А-а-а, это все объясняло. Вот только…
— Моя мама в порядке?

«Она с Джейн, и да».
Боже, бедная женщина. Снова пройти через это мучение. Что ж, по крайней мере, Джейн облегчит ее страдания… предполагая, что Тор не…
Верно, у нее ни с кем больше не было близости.

«Хекс, ты должна… уйти…»
— А что если я не хочу?
Его тело дико выгнулось, как будто Хекс прикоснулась к нему, и Джон кончил, скользя по члену ладонью вверх и вниз, снова орошая спермой нижнюю часть его живота.
Ну разве это не самый выразительный ответ? Джон тоже ее хотел.
Хекс подошла к краю кровати и, протянув руку, коснулась кончиками пальцев его дергающегося бедра. Мгновения такого контакта было достаточно, чтобы его освобождение продлилось, бедра продолжили интенсивные толчки, член подскочил вверх как от пинка ногой, и удовольствие дрожью прокатилось по всему телу воина.
Наклонившись, она отбросила в сторону его ласкавшую член руку и, захватив его в рот, стала отсасывать, заканчивая правильным образом то, что он начал, метаясь по всей постели. И как только Джон окончательно выдохся — по крайней мере, в этой конкретной версии — он замер на наносекунду, затем сел и потянулся к ней.
Она просто двинулась навстречу ему, целуя его, когда он притянул ее сверху на свое тело. Его руки — такие большие, знакомые руки — блуждали повсюду…, пока не устроились на ее заднице и не подтолкнули ее повыше, чтобы он мог зарыться лицом в ее грудь…
Молниеносным движением он вонзил клыки, прокусив ей футболку, вцепился в ее сосок, и принялся его сосать и облизывать, пока она помогала ему избавить ее от куртки, побросав в сторону свое оружие, и…
Джон перевернул ее на спину и беззвучно выругался, уткнувшись в кожу ее штанов.
Отношения между ними не сказать, что были хорошими, и, учитывая потовую ситуацию, это кое-что говорило о том, что в интимной жизни не все так плохо. По крайней мере, Джон догадывался, что ей не помогали ее шипы.
Как только они оказались в удобной позиции, Джон толкнулся в нее. Его член настолько ее растянул, что Хекс моментально испытала оргазм. Джон, присоединился к ней, кончив следом. Они забились, потираясь друг о друга телами, и Хекс вскрикнула.
И все равно Джон продолжал двигаться в ней, неустанно вколачиваясь и давая больше того, в чем она так нуждалась.
Обнажив клыки, Хекс дождалась момента, когда Джон на мгновение замер… и укусила его. Вонзив клыки, она толкнула его на спину, распластав на матрасе, и оседлала. Удерживая его за плечи, она пила из его горла, продолжая скакать на нем, поднимая и опуская бедра, насаживаясь на его член.
Джон полностью сдался натиску Хекс. Его руки лежали по швам, его сила перетекала к ней, тело отдавалось ее угоде, пока она осушала его из горла и ниже, в районе бедер.
Пока она брала его, глаза Джона не отрывались от ее лица, со светящейся в них такой необъятной любовью, что они казались парой голубых солнц, изливающих свое тепло лишь на нее одну.
Как она могла жить в мире, где нет его…
Движения становились все резче, Хекс была на грани нового оргазма. Уткнувшись головой в его плечо, она выпустила его горло, не в силах более удерживать контакт. Но знала — его вена всегда для нее готова, как только ей это понадобится…
Ребята, жизнь — сложная штука. Но истина — всегда проста.
Он был ее домом.
Она принадлежала ему.
Откатившись в сторону, Хекс поощрила его последовать за ней, и Джон так и сделал: он устроился на ней, легкий как вода, горячий как пламя. Пришел его черед кормиться… а учитывая, как его взгляд сосредоточился на ее яремной вене, он был с ней согласен.
— Позволь мне сначала запечатать твои ранки, — произнесла Хекс, потянувшись к проколам на шее Джона.
Он схватил ее за запястье и, удержав руку, покачал головой.

«Нет... я хочу, чтобы они кровоточили».
Хекс закрыла глаза. У нее сжалось горло.
Трудно было сказать, к чему все это их приведет, потому что она никогда не ставила их раздельное проживание на первое место. Но как же чертовски здорово оказаться дома… даже если это всего лишь коротенькая остановка.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:23 | Сообщение # 126

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Несколько часов спустя ночь уступила права рассвету. Затем из-за края горизонта взошло восходящее к высотам полудня солнце, омывая светом покрытую снегом вершину горы.
Осень ничего из этого не осознавала…, и это оказалось бы правдой независимо от того, где она находилась: внизу, в клинике или наверху, в особняке… или снаружи, на снегу.
Вообще-то, с таким же успехом она могла оказаться прямо на солнце.
Осень была в огне.
Жар в ее утробе напомнил Осени о рождении Хексании, мучении, поднявшемся до таких высот, что заставило задуматься, а не смерть ли пришла за ней. А затем наступало короткое облегчение, достаточное для того, чтобы она могла перевести дух и подготовиться к следующему приступу. И так далее, как езда на велосипеде — моменты передышки становились все дальше и дальше друг от друга, тогда как боль жажды заполняла каждый контур ее тела и уносила движение, дыхание, мысли.
Это совсем не походило на то, что было раньше. Когда Осень была с симпатом, жажда и наполовину не была настолько сильна…
И вполовину не длилась столь долго…
После стольких часов мучения, у Осени больше не осталось слез, никаких всхлипов, и даже движений. Она просто лежала в тиши, едва дыша, с замедленным сердцебиением, с закрытыми глазами, пока ее тело все так терзалось приступами изнутри.
Трудно определить, когда именно наступил переломный момент, но постепенно пульсация между ног и жжение в тазу утихли, дрожь от жажды сменилась терпимыми болезненными ощущениями в суставах и мышцах от перенесенного ей напряжения.
Когда, наконец, Осень смогла поднять голову, ее шея издала громкий хруст и женщина застонала, ударившись лицом в какое-то подобие преграды. Нахмурившись, Осень попыталась определить свое местоположение… о, понятно, она лежала в изножье кровати, прижавшись к небольшому портику у края.
На некоторое время Осень снова опустила голову. Когда поистине бурлящий жар внутри нее превратился во что-то томящееся на медленном огне, она начала ощущать холод и зашарила вокруг рукой в поисках простыни, одеяла или чего-нибудь на подобии. Ничего не оказалось… все было на полу. Она лежала обнаженной на голом матрасе… очевидно, сбросив все простыни.
Призвав то малое количество энергии, что у нее еще оставалось, она попыталась поднять туловище и голову, и добилась небольшого прогресса, но чувствовала себя так, словно ее приклеили…
В конце концов, ей удалось подняться.
Прогулка до ванной комнаты оказалась такой же непосильной и вероломной, как восхождение на гору, но какова же была радость, когда она увидела душ и включила воду.
Когда из душевой лейки в стене, потекла вода нужной температуры, Осень села под ней на плиточный пол и поджав ноги, обняла колени. Когда она оперлась головой о стену, нежные струи смыли соль от пота и слез.
Вскоре дрожь стала еще яростнее.
— Осень? — послышался из соседней комнаты голос дока Джейн.
Ее стучащие зубы помешали ответить, но льющаяся в душе вода сказала достаточно. В дверном проеме появилась женщина, затем двинулась вглубь ванной, и, отодвинув в сторону занавеску, опустилась рядом с ней на колени, чтобы установить зрительный контакт.
— Как ты себя чувствуешь?
И тут Осень спрятала лицо в ладонях и зарыдала.
Трудно сказать, что вызвало такой всплеск эмоций: то ли окончание периода жажды то ли сильнейшее утомление, что не было сил уйти… то ли от последнего воспоминания перед тем, как все погрузилось в дымку тумана — Тор, вонзающий в свои бедра два шприца и опадающий на пол.
— Осень, ты меня слышишь?
— Да… — прохрипела она.
— Мне бы хотелось, чтобы ты вернулась в постель, если уже вымылась. Здесь слишком жарко, а я обеспокоена твоим кровяным давлением.
— Я з-з-замерзла.
— У тебя озноб. Я выключу воду, хорошо?
Осень только кивнула, потому что на что-то другое сил уже не было.
Стоило только теплому душевому дождику прекратиться, как дрожь внутри Осени сразу усилилась, когда ее нежную кожу охватила прохлада окружающего воздуха. Однако, довольно скоро, Осень укутали в мягкое одеяло.
— Можешь встать? — Когда Осень снова кивнула, ей помогли подняться, накинули легкий халат и сопроводили до кровати, которая волшебным образом оказалась застелена свежими простынями и одеялами.
Растянувшись на постели, она осознавала лишь слезы, текущие из уголков глаз бесконечным, медленным потоком — горячие на ее холодной коже.
— Ш-ш-ш, с тобой все в порядке, — проговорила целительница, присев на край матраса. — С тобой все хорошо… все закончилось…
Мягкие поглаживания по потемневшим от воды волосам и тон голоса дока Джейн помогли даже больше, чем сами слова женщины.
А из баночки газировки торчала соломинка, поднесенная близко к ее рту.
Один глоток этого прохладного, сладкого нектара и глаза Осени блаженно закрылись.
— О... славная Дева-Летописеца... что это?
— Имбирная содовая. И эй… прошу не так быстро.
Когда Осень расправилась с баночкой газировки и снова откинулась на подушки, на ее руку закрепили манжету и начали накачивать воздух, после чего его стали спускать. А затем к ее груди Джейн пару раз приложила холодный металлический диск. Затем посветили в глаза.
— Можно мне еще имбирной содовой, пожалуйста? — попросила она.
— Твое желание для меня закон.
Целительница сделала больше: она принесла не только еще одну прохладную баночку газировки с соломинкой, но и тарелку с печеньями, которые совсем не имели вкуса, но были просто раем в ее животе.
Осень энергично принялась за еду, когда поняла, что целительница сидит в кресле и ничего не говорит.
Осень прекратила жевать.
— У тебя больше нет пациентов?
— Всего один, и эта женщина была в порядке, когда поступила сюда.
— А. — Осень взяла еще одно печенье. — А что это такое?
— Соленые крекеры. Из всех лекарств, которыми здесь лечат, иногда именно печеньки помогают лучше всего.
— Какая вкуснятина. — Она положила квадратик из хлопьев в рот и начала жевать. Желая прервать тишину, она продолжила разговор: — Тебе наверняка интересно, почему я отказалась от лекарств.
— Это не мое дело, но я считаю, что тебе стоит с кем-нибудь об этом поговорить.
— Например, со сведущим?
— Да.
— Ничего страшного, если все происходит само собой, по велению Матушки Природы. — Осень бросила короткий взгляд. — Но я просила тебя его не тревожить. Я просила тебя ему не звонить.
— У меня не было выбора.
Слезы снова накатились на глаза, но усилием воли она не дала им пролиться:
— Я не хотела, чтобы он видел меня такой. Велси…
— Причем здесь она?
Осень вздрогнула от удивления, рассыпав крекеры и плеснув газировкой себе на руку. В дверном проеме, заполненном его огромной тенью, стоял Тормент.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:24 | Сообщение # 127

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Док Джейн поднялась на ноги.
— Пойду, проведаю Лэйлу. Твои жизненные показатели в норме. А по возвращении принесу тебе поесть что-нибудь посущественнее.
И Осень осталась с Тором наедине.
Он не подошел к кровати, оставшись у двери, прислонившись к стене. С насупленными бровями и скрещенными на груди руками, Тор одновременно был и сдержанным и находящемся на грани срыва.
— Какого черта здесь произошло? — жестко спросил он.
Осень отложила печенье и напиток, потом занялась заворачиванием и отворачиванием уголка одеяла.
— Я задал тебе вопрос.
Осень прочистила горло:
— Я просила дока Джейн не звать тебя…
— Неужели думала, что раз испытываешь такие мучения, я приду и услужу тебе?
— Вовсе нет…
— Уверена? Потому что, как ты думала, что сделает Джейн, после того, как ты отказалась от медикаментов?
— Если не веришь мне, спроси целительницу. Я ей говорила, не звонить тебе. Потому что понимала, что это для тебя будет слишком… тем более, после того…
— Дело не в моей шеллан. Это ее совсем не касается.
— Я не уверена насчет этого...
— Поверь мне.
И больше он ничего не сказал. Просто стоял в напряженной позе и таким тяжелым взглядом глядел на Осень, словно никогда ее раньше не видел.
— Где сейчас твои мысли? — тихо спросила она.
Он покачал головой:
— Тебе лучше не знать.
— А я хочу знать.
— Я думаю о том, что все эти месяцы занимался самообманом.
Когда Осень ощутила ту же дрожь, что и в душе, она понимала, что ее причиной на этот раз не является перепад температур.
— Ты о чем?
— Сейчас не время говорить об этом.
Когда Тор развернулся, чтобы уйти, у Осени появилось четкое ощущение, что она больше его не увидит. Никогда.
— Тор, — окликнула она его хриплым голосом. — С моей стороны не было манипуляций… тебе стоит в это поверить. Я не хотела, чтобы ты услуживал мне… я бы никогда не заставила тебя пройти через это.
Спустя мгновение он оглянулся и окинул ее пустым взглядом.
— Знаешь что? Катись оно все к черту. То, что ты не хотела, чтобы я был здесь, с тобой — еще хуже. Потому что, в таком случае, у тебя не все в порядке с мозгами.
— Прошу прощения… — Осень нахмурилась. — У меня все в порядке с мозгами.
— Нет, не в порядке. Будь это так, ты бы не заставляла себя проходить через это…
— Я просто не хотела лекарств… твоя экстраполяция чересчур…
— Правда? Тогда, держись, потому что тебе явно не понравится мое умозаключение. Я начинаю думать, что ты со мной, чтобы себя наказать.
Осень так резко отшатнулась, что ее шея снова прохрустела.
— Естественно, я не…
— Лучше погрузиться в страдание, чем быть с мужчиной, который любит кого-то другого.
— Я с тобой не по этому.
— Откуда тебе знать, Осень. На протяжении веков ты делала из себя мученицу. Ты была служанкой, горничной, прачкой… ты трахалась со мной последние несколько месяцев, что возвращает нас к моему умозаключению о твоем клиническом безумии…
— Как смеешь ты осуждать мои внутренние убеждения, — прошипела Осень. — Ты ничего не знаешь о том, что я думаю или чувствую!
— Херня. Ты влюбилась в меня. — Тор развернулся к ней лицом и поднял ладонь, чтобы пресечь возражения. — Не пытайся это отрицать…, ты каждый день произносишь это во сне. Поэтому, давай смотреть правде в глаза. Тебе явно нравится себя истязать. И тебе отлично известно, что единственная причина почему я с тобой — это освобождение Велси из места под названием Где-то Между. Так что я просто не соответствую твоим ожиданиям…
— Убирайся, — захрипела она. — Пошел прочь.
— Что — не хочешь, чтобы я остался, и ты могла продлить твое страдание с таким упоением?
— Ублюдок.
— Ты права. Я использовал тебя, и единственная персона, увлекшаяся этим — это ты… Бог знает, что это никуда меня не привело. Хорошая новость в том, что вся эта фигня — Тор указал на пространство между ними — даст тебе потрясающую возможность истязать себя дальше… о, не стоит отрицать. Тот симпат был твоей виной. Я — твоя вина. Вся тяжесть мира — твоя вина, потому что тебе нравится быть жертвой…
— Убирайся! — закричала она.
— Понимаю, немного трудно принять всерьез всю эту возмутительную рутину, учитывая, что последние двадцать часов ты провела в корчах…
— Прочь!
— Хотя могла этого избежать.
Она кинула в него первым, что попало под руку — банкой из-под напитка. Но его рефлексы были слишком хороши, он просто поймал ее большой рукой… и поставил обратно на столик.
— Тебе нужно принять в себе, что ты мазохистка. — Он опустил банку с нарочитой искусностью, словно позволял ей бросить в него что-то еще. — В последнее время именно я был твоим лекарством. Впредь этому не бывать… по крайней мере со мной. Все это дерьмо между нами… не приносит мне никакой пользы. Так же, как и тебе. Это все, что у нас было. И когда-либо будет. — Он выдал крепкое ругательство. — Послушай, Осень, мне жаль. Ради всего святого… я правда прошу прощения. Мне давно следовало это все прекратить, до того, как мы слишком далеко зашли… и все, что я могу сделать правильно — прекратить все это сейчас. — Тор покачал головой, в его взгляде росла тревога. — Когда-то я стал частью твоего самоубийства, и отчетливо помню мозоли от рытья твоей могилы. Я не стану это делать снова. Не могу. У тебя всегда будет мое сочувствие к тому, через что тебе пришлось пройти, но и мне пришлось справляться с собственным дерьмом.
Когда он закончил говорить, она обхватила себя руками и прошептала:
— И это все из-за того, что я не захотела забеременеть?
— Дело не только в твоем периоде жажды. Ты же это понимаешь. На твоем месте, я бы воспользовался советом Джейн и поговорил с кем-нибудь. Возможно… — Тор пожал плечами. — Не знаю. Черт возьми, я больше ничего не знаю. Единственное, в чем я уверен — между нами больше ничего не может продолжаться. Это приведет нас куда похуже, чем в никуда.
— Ты ко мне что-то чувствуешь, — сказала она, вздернув подбородок. — Я знаю, это не любовь, но ты чувствуешь…
— Жалость. Вот что я к тебе чувствую. Потому что ты просто жертва. Ничего иного, как жертва, которой по нраву страдать. Если бы я даже и влюбился в тебя, ничего в тебе меня особо не привлекает. Ты как приведение, которого на самом деле здесь нет… почти как и я. И в нашем случае, два минуса не дадут один плюс.
Затем повернулся к ней спиной и вышел, оставив ее с ощущением боли и поражения, оставив обдумывать его извращенное видение своего прошлого, настоящего, будущего… оставив ее в полнейшем одиночестве, которое было совершенно иным, нежели просто остаться наедине с собой.
Дверь закрылась за ним без единого звука.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:27 | Сообщение # 128

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 61


Переводчики: WithoutName, Stinky, Anjelika9, lorielle
Вычитка: guff, Светуська


Когда Тор вышел в коридор, он был обезумевшим, рассеянным и на грани нервного срыва. Господи… ему нужно отсюда уйти, уйти от нее. И подумать только, он назвал ее сумасшедшей?
В этот момент именно он был гребаным психом.
Когда Тор поднял взгляд, прямо перед ним стоял Лэсситер.
— Не сейчас…
Ангел дернул его обратно и с такой силой встряхнул, что тот мог увидеть не только звезды, но и чертовы галактики.
Как только он ударился о бетонную стену позади себя, Лэсситер схватил его за ворот футболки и снова шмякнул о стену, да так, что было слышно, как клацнули его зубы.
Когда зрение Тора, наконец, прояснилось, на мгновение пирсингованное лицо парня показалось ему демонической маской — черты лица исказились гневом, пришедшим на смену замогильному спокойствию.
— Засранец, — прорычал Лэсситер. — Ты ебучий засранец.
Тор оперся о стену и сплюнул кровь:
— Кто тебя научил разбираться в характерах — Мори или Эллен?
Длинный палец ткнули ему в лицо.
— Слушай меня сюда, я скажу это только один единственный раз.
— Может, лучше ударишь меня еще раз? Я знаю, что получу куда больше…
Лэсситер швырнул его в стену.
— Заткнись. И слушай меня. Ты победил.
— Прости?
— Ты получил то, что хотел. Велси обречена на вечность.
— Что за…
Третий удар оборвал его.
— Все кончено. Сворачиваемся. — Он указал на закрытую дверь комнаты Осени. — Ты только что прикончил свой последний шанс, разбив ей сердце.
Тор потерял свой шанс, его эмоции взорвались.
— Ты не знаешь о чем, мать твою, говоришь, ты не знаешь, дерьмо! Ты ни о чем и понятия не имеешь, ни я, ни она — не были твоей задачей! Что ты к чертям сделал за этот последний год? Ничего. Ты протирал задницу, смотря ток-шоу, пока моя Велси постепенно исчезала! Ты чертовски бесполезная трата времени!
— Правда что ли? Хорошо, ты — такой охуетительно замечательный, а как насчет этого? — Лэсситер отпустил его и отступил на шаг назад. — Я ухожу.
— Ты не можешь уйти…
Лэсситер показал средний палец:
— Я уже это сделал.
Ангел развернулся и зашагал по коридору.
— Ты гребаный уходилка! Здорово, просто охуенно! И все эти разговоры о том, чтобы оставаться верным самому себе, эгоистичный ты сукин сын!
Все что он получил в ответ, еще один «фак» через плечо.
С грязным проклятьем Тор поспешил за парнем, пытаясь идти после трепки, но остановился. Развернувшись, он со всей дури саданул кулаком по стене, пробивая бетон и почувствовал, как сломались костяшки его пальцев. И знаете, боль от раздробленных пальцев руки и близко не стояла с той агонией в его груди.
Он был абсолютно раздавлен, как внутри, так и снаружи.
Двинувшись в противоположную сторону от ангела, он обнаружил тяжелую стальную дверь, ведущую на парковку. Не имея понятия о том, что делает и куда идет, он распахнул дверь, заставляя ее повиснуть на петлях, и вышел на свежий воздух, затем свернул на право, направляясь вверх по склону, проходя мимо пустых разграниченных желтой краской участков для машин.
Пройдя весь путь к дальней стене, он плюхнулся задницей на холодный и жесткий асфальт, откинувшись спиной на влажный бетон.
Тяжело вздохнув, он почувствовал себя словно в тропиках… будто в его теле по-прежнему отдавались отголоски периода жажды. Хотя он уже слегка отошел от лекарств, все равно в нем их было достаточно, его яйца ныли, словно он зажал их в тиски, член по-прежнему стоял колом, суставы ныли, словно даже в морфиновой дымке он был напряжен.
Стиснув зубы, Тор сидел в одиночестве, смотря прямо перед собой, в темноту.
На данный момент это было единственное безопасное для него место.
Вероятно надолго.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:31 | Сообщение # 129

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Услышав крики, Лэйла выглянула из спортзала, чтобы посмотреть, кто кричал и тут же скрылась обратно. Ссора между Тором и Лэсситером совсем не то, во что бы ей хотелось вмешиваться.
Ей сейчас и собственных проблем хватало.
Несмотря на период жажды Осени, она осталась в клинике, на день, а так как она совсем недавно побывала в
Святилище, оснований беспокоиться по поводу своего цикла не было. Однако, если говорить по существу, то ей некуда было идти. Куин и Джон без сомнений уже поговорили с Королем и Праймэлом в главном доме, и вот-вот должны были вызвать, чтобы определить ее дальнейшую судьбу.
Столкнувшись с возможностью изгнания или еще хуже — смерти за пособничество предателю, она час за часом расхаживала по краю, медового цвета пола тренировочного центра, проходя мимо трибун, скамеек, входа в туалет и двери в коридор, а затем возвращаясь к ним снова.
Ее тревога была столь велика, что напряжение походило на шерстенных клубок, скрученные нити которых доходили до горла, обхватывали его и вились вниз, скручиваясь в ее животе.
Она неустанно думала о Коре и его заместителе. Они оба использовали ее, особенно последний. Кор не хотел брать ее вену. Он сопротивлялся, и когда она убедила его, в его глазах читалось глубокое сожаление, потому что в точности знал в кое положение он ее ставит. Другого воина принуждать не пришлось.
На самом деле, она винила его, чтобы не свалилось на ее голову, это была его вина. Возможно, она перевоплотиться в призрака, и будет преследовать его всю его оставшуюся жизнь… конечно, при условии, если ее убьют. А если нет, то, что ей остается? Конечно, они лишат ее обязанностей и статуса Избранной. Куда она тогда пойдет? У нее не было ничего своего, ничего, что было бы предоставлено не по велению Короля или Праймэла.
Продолжая выписывать круги, она столкнулась лицом к лицу с бессмысленностью своего бытия и задавалась вопросом, для каких целей она будет служить в будущем…
На другом конце помещения открылась дверь, и она остановилась.
Прибыли все четверо, чтобы ее разыскать: Король, Праймэл, Куин и Джон Мэтью.
Выпрямив спину, она пересекла зал до середины, не отрывая от них взгляда. И оказавшись достаточно близко, опустилась на колени, не дожидаясь на то позволения. Соблюдение приличий было последней ее проблемой.
— Мой Господин. Я готова принять всю ответственность.
— Поднимись Избранная. — Его руки оказались напротив ее лица — Поднимись и прошу, успокойся.
Она охнула и подняла глаза, улыбка Короля была заботливой, и он не стал дожидаться ее ответа. Наклонившись к ней, он взял ее за руку и помог подняться с колен. Тогда она взглянула на Праймэла, его глаза, казались, необычайно добрыми.
Она покачала головой и обратилась к Рофу:
— Мой Господин, я кормила вашего врага…
— Ты тогда знала, кем он приходится?
— Нет, но…
— Ты верила, что помогала павшему воину?
— Что ж да, но…
— Ты искала его снова?
— Конечно же нет, но…
— Ты действительно сказала Джону и Куину, где он был, когда покинула город прошлой ночью?
— Да, но…
— Никаких но. — Король снова улыбнулся и положил руку ей на плечо, слегка погладив щеку, несмотря на свою слепоту. — У тебя доброе сердце и они знали об этом. Они воспользовались твоим доверием и тобой.
Фьюри кивнул:
— Мне с самого начала следовало тебе рассказать, кем он является, когда ты кормила его, но война — это грязное и мерзкое дело, и мне не хотелось тебя в это впутывать. Мне и в голову не пришло, что Тро разыщет тебя… но мне не стоило удивляться. Банда Ублюдков безжалостна в самой своей сути.
Она резко прижала свободную руку к губам, сдерживая рыдания.
— Мне так жаль… клянусь вам… я не знала.
Фьюри подошел и привлек ее к себе.
— Ничего. Все в порядке. Я не хочу, чтобы ты больше об этом думала.
Когда Лэйла повернула голову и прижалась к его грудной клетке, она знала, что это невозможно. Сама того не желая, она предала единственную семью, которая у нее была, и отмахнуться от этого Лэйла не могла… даже если ее глупость была простительна. И эти последние напряженные часы, пока гадала о своей дальнейшей судьбе, и одиночество показалось во всей своей красе, также не пройдут бесследно.
— Единственное, о чем я тебя попрошу, — произнес Роф, — на случай если он снова с тобой свяжется — любой из них — ты немедленно об этом сообщишь нам.
Она высвободилась из объятий Фьюри и смело потянулась к руке короля. Роф, словно зная, чего она хотела, с готовностью протянул ладонь. На пальце сверкнул большой черный бриллиант.
Склонив голову и прижавшись губами к символу монархии, Лэйла произнесла на Древнем Языке:

— Клянусь всем, что у меня есть, всем, чем я являюсь.
Когда она заключала соглашение с королем перед Праймэлом и свидетелями, в ее разуме проигрывался образ Кора. Она вспоминала каждую черточку лица и тела воина…
Неожиданно ее охватила волна жара.
Однако, это неважно. Даже если тело может быть предателем, ее сердце и душа — никогда.
Выпрямившись, она посмотрела на короля:
— Позвольте мне участвовать в его поисках, — услышала она собственный голос. — В его венах моя кровь.
— Нет, и точка. Ни в коем гребаном случае… — оборвал ее Куин.
Лэйла проигнорировала его слова.
— Позвольте доказать вам мою верность.
Роф покачал головой:
— Тебе не нужно этого делать. Ты достойная женщина и мы не поставим твою жизнь под угрозу.
— Согласен, — произнес Праймэл. — Мы сами разберемся с этими бойцами. Тебе не стоит о них волноваться…, я хочу, чтобы ты позаботилась о себе. Ты выглядишь уставшей и, наверное, голодна… иди поешь и отдохни в особняке.
Роф кивнул:
— Прошу прощения, что так долго добирались до тебя. Мы с Бэт были в Манхэттене, устроили себе небольшой отдых и восстановление сил, и прибыли в особняк лишь с наступлением темноты.
Лэйла кивнула и согласилась со всем, что было сказано, но лишь потому, что вдруг ощутила такую усталость, что с трудом могла уже стоять на ногах. К счастью, король и Праймэл вскоре ушли, а затем Куин и Джон взяли инициативу в свои руки и повели Лэйлу в особняк, прямиком на кухню, где, посадив ее за стойку, принялись раскрывать холодильник и дверцы шкафчиков.
Это было так мило с их стороны — прислуживать ей, особенно учитывая, что они ничего не умели, хотя бы сварить тоже яйцо. Однако, мысли о еде вызвали бунт в животе, и к горлу подступала тошнота.
— Нет, спасибо, — отказалась она от оставшейся Первой Трапезы. — Ох, Дражайшая Дева-Летописеца, я ничего не хочу.
Она старалась не смотреть и не чувствовать запаха, пока они накладывали себе на тарелки индейку, пюре и салат с брокколи.
— Что случилось? — обеспокоился Куин, устроившись на стуле рядом с ней.
— Не знаю. — Ей стоило бы радоваться, что Роф и Фьюри были столь снисходительны к ее преступлению. Вместо этого, она была более взволнована, чем когда-либо. — Мне не по себе… я хочу помочь. Хочу загладить свою вину. Я…
Стоя у микроволновой печи, Джон начал что-то показывать жестами, но что бы это ни было, Куин покачал головой и отказался переводить.
— Что он говорит? — потребовала она. Когда Куин не ответил, Лэйла положила на его руку ладонь. — Куин, что он сказал?
— Ничего. Джон вообще ничего не говорит.
Второй мужчина не стал возражать, а просто наполнил вторую тарелку, несомненно, предназначенную для его Хекс.
После того, как извинившись, Джон покинул их, торопясь накормить свою шеллан, молчание в кухне нарушал лишь звук столового серебра по тарелке Куина.
Вскоре после этого она была готова выпрыгнуть из собственной кожи, и чтобы не закричать во весь голос, начала мерить шагами помещение.
— Тебе нужно отдохнуть, — пробормотал Куин.
— Никак не могу успокоиться.
— Поешь чего-нибудь.
— Дражайшая Дева-Летописеца, нет. Мне нехорошо… и здесь так жарко.
Куин нахмурился:
— Здесь не жарко.
Лэйла все быстрее и быстрее продолжала расхаживать, решив, что так ей удастся выкинуть образы из своей головы: Образы Кора, смотрящего на нее, Кора, берущего ее вену. Громадное тело воина, распростертое перед ней и явно возбужденное от вкуса ее крови…
— О чем, черт возьми, ты думаешь? — мрачно спросил он.
Лэйла на краткое мгновение остановилась.
— Ни о чем. Совсем.
Куин поерзал на стуле, а затем резко отставил наполовину опустевшую тарелку.
— Пожалуй, я оставлю тебя, — объявила она.
— Не, все в норме. Похоже я сегодня тоже на взводе.
Когда он поднялся из-за стойки с тарелками в руках, Лэйла окинула взглядом его тело и ее глаза расширились. Куин был… возбужден.
Как и она.
Очевидно, остаточный результат жажды Осени…
Внезапно ее окатило такой волной жара, что она едва успела ухватиться за гранитную стойку, дабы устоять на ногах, так и не сумев ответить Куину, голос которого, выкрикивающий ее имя, она слышала словно под толщи воды.
Тело Лэйлы охватила нужда, сжимая ее утробу, заставляя согнуться под весом непреодолимой силы.
— Ох… дражайшая Дева-Летописеца. — Между ее ног стало влажно, и это не имело ничего общего ни с Кором, ни с Куном или с каким-либо внешним воздействием.
Возбуждение исходило изнутри.
У нее началась жажда…
Этого оказалось недостаточно. Посещения
Святилища оказалось недостаточно для того, чтобы терзающая Осень жажда, не захватила и ее саму…
Очередной всплеск сильнейшей потребности заставил ее упасть на колени, но Куин уже был там, чтобы поймать ее, прежде чем она ударилась о жесткие плитки. Пока он тянул ее в свои объятия, она знала, что у нее не так много времени, чтобы оставаться в здравом уме. И знала, что решение, которое внезапно пришло ей в голову, с самого начала было совершенно несправедливо и абсолютно неоспоримо.
— Услужи мне, — попросила она, отметая все, что он ей говорил. — Я знаю, ты не любишь меня, и знаю, что нам потом не быть вместе, но услужи мне, чтобы я могла заиметь что-то принадлежащее мне. Чтобы ты тоже мог заиметь что-то свое.
Кровь отхлынула от его лица и его разноцветные глаза выкатились из орбит, а она говорила настойчиво, быстро и прерывисто.
— У нас нет настоящей семьи. Мы оба одиноки. Услужи мне… услужи мне и измени это все. Услужи мне так, чтобы мы потом могли думать, что у каждого из нас есть будущее, по крайней мере, хоть отчасти наше собственное… услужи мне, Куин… умоляю… услужи…
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:34 | Сообщение # 130

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 62


Переводчики: Stinky, Anjelika9, Lover_mine, black_girl, lorielle
Вычитка: Amelia, Светуська


Куин был абсолютно уверен, что находится в какой-то параллельной реальности, потому что в этой у Лэйлы не мог наступить период жажды и она обратится с этим к нему.
Не-а.
Это всего лишь какое-то зеркальное отражение реального мира — мира, где биологическая чистота была словно клеймо, мира полного стремления создавать поколения биологически безупречных и поэтому превосходных потомков.
— Услужи мне и дай нам шанс заиметь что-то свое… — Гормоны Лэйлы перешли на новый, более высокий уровень, заставив ее умолкнуть. Хотя, вскоре к ней вернулась способность говорить, и она повторила: — Услужи мне…
Когда Куин начал тяжело дышать, было неясно, случилось ли это из-за предвкушения секса, или из-за возникшего головокружения от неожиданно замаячивших над ним кандалов, которыми он себя скует.
Естественно, ответом на все было «нет». Нет, бескомпромиссное нет, никаких детей, тем более с тем, в кого он не влюблен, тем более, не с девственной Избранной.
Нет.
Нет…
Блядь, нет, дерьмо, нет, боже, нет, да катись все оно к черту, все равно нет.
— Куин… — простонала Лэйла. — Ты моя единственная надежда, а я твоя…
На самом деле, это было неправдой… по крайней мере, первая часть. Любой мужчина в доме — или на планете мог ей услужить, но, естественно, после этого ему пришлось бы отчитываться перед Праймэлом.
А на этот разговор он бы не вызвался добровольцем.
Вот только… во второй части Лэйла оказалась права. В своем бредовом состоянии и отчаянии, она озвучила то, о чем он размышлял на протяжении последних нескольких месяцев. Как и у Лэйлы, у Куина действительно не было ничего своего, никаких перспектив на обретение истинной любви, ни одной неизменной причины, чтобы просыпаться с каждым закатом, кроме войны.
«Отлично, — сказал он сам себе. — Беги, поджав хвост».
Ответ на все — не лгать Избранной.
— Куин… умоляю…
— Послушай, позволь мне отвести тебя к доку Джейн. Она позаботится о тебе должным образом…
Лэйла яростно затрясла головой:
— Нет. Мне нужен ты.
Из ниоткуда в голову Куина всплыла мысль о том, что ребенок — это и есть его будущее. Если хорошо его воспитать, он никогда не бросит тебя… и никто у тебя его не отнимет, если обеспечить ему безопасность.
Черт, если бы Лэйла забеременела, даже Праймэл ничего не смог бы поделать, потому что Куин стал бы… отцом. А в мире вампиров это всегда было высшим козырем даже для короля… и Роф никогда не полезет во что-то столь личное.
С другой стороны, если Лэйла не забеременеет, они отобьют Куину его горячо любимые яйца за осквернение священной женщины…
Подождите-ка, он, что серьезно размышляет об этом?
— Куин…
Куину представилось, как он мог бы полюбить малыша. Дать ему все, что у него есть сейчас, и все, что появится в будущем. Полюбить его так, как никого никогда не любил, даже Блэя.
Закрыв на мгновение глаза, он вернулся к той ночи, когда умер и оказался у врат
Забвения. Куин подумал о той картинке, которую там увидел — о маленькой девочке…
О, Господи…
— Лейла, — жестко сказал он, поставив ее на ноги. — Лэйла, смотри на меня. Смотри на меня.
Когда Куин встряхнул ее, она, казалось, собиралась с силами, пытаясь сосредоточиться на его лице, вонзив ногти в его предплечья.
— Да…
— Ты уверена. Ты точно должна быть уверена…
Сквозь искаженные мукой, прекрасные черты лица Лэйлы, на краткое мгновение появилось совершенно осознанное, пропитанное годами выражение.
— Да, я уверена. Давай сделаем то, что должны. Ради будущего.
Куин внимательно всмотрелся в лицо Избранной, ища подтверждение ее слов. Фьюри придет в ярость, но все же, даже у Избранных есть право выбора — и прямо здесь и сейчас Лэйла выбрала его. И словно это увидев, Куин кивнул, поднял Лэйлу на руки и зашагал из кухни.
Единственное, о чем он мог думать, когда подошел к подножию парадной лестницы — это через что им придется пройти в ближайшее время, а затем через что придется пройти Лэйле и их ребенку: беременность, роды и те несколько критических часов после них.
Они с Лэйлой собирались подарить миру дочь.
Светловолосую девчушку с такими же, как у него глазами, которые сначала были цвета глаз Избранной… а затем стали, как у него — голубой и зеленый.
Куин собирался обзавестись семьей.
Обрести свое будущее.
Наконец-то.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:02 | Сообщение # 131

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Когда Хекс вышла из душа, она знала, что Джон уже вернулся, потому что уловила его запах, а также аромат чего-то чертовски вкусного. Нацепив на бедро шипы, которые она сняла перед тем, как залезть в душ, Хекс завернулась в полотенце и вышла в спальню.
— О, что б меня, индейка, — произнесла она, когда Джон поставил принесенный для нее поднос.
Оглянувшись, он посмотрел на нее так, словно хотел съесть, но затем просто улыбнулся и вернулся к подготовке предстоящего ужина, что принес на двоих.
— Очень кстати, — пробормотала она, устраиваясь на постели. — Я голодна, как волк.
После того, как Джон отсервировал принесенную добычу, начиная с салфетки и заканчивая столовыми приборами и бокалом, он снял крышку с тарелки, поднес к ней поднос и расположил его поверх ее бедер. А затем направился в противоположную часть комнаты, к кушетке, на которой стоял его поднос с едой.
Когда они в молчании принялись за еду, Хекс задумалась, а покормил бы он ее с рук. Вампирам-мужчинам нравились подобные штучки, но ей для такой процедуры никогда не хватало терпения. Еда была всего лишь источником энергии для тела, а не чем-то, что могло бы ознаменовать День Всех Влюбленных.
Было более, чем очевидно, что они оба друг от друга закрылись. И что-то произошло: окрас эмоциональной сетки Джона противоречил сам себе, доходя до точки, где его эмоции почти замирали.
— Я уйду, — печально произнесла Хекс. — Вот только проведаю мамэн и уйду…

«Тебе не нужно уходить»,показал жестами Джон.«Я не хочу, чтобы ты уходила».
— Ты в этом уверен?
Когда он кивнул, она прониклась сомнением, учитывая, непостоянство его эмоциональной сетки.
Да ладно, парой часов в койке не сократить ту пропасть, что они возвели между собой…
Внезапно, Джон сделал глубокий вдох и перестал гонять еду по тарелке.

«Послушай, мне нужно тебе кое-что рассказать».
Хекс опустила вилку и задумалась, насколько плохи будут новости.
— Говори.

«Лейла кормила Кора».
— Какого хре… прости, я не ослышалась? — Когда Джон кивнул, Хекс подумала о том, что ощутила что-то тогда, в богемном районе, вот только и предположить не могла, что все настолько серьезно.
«Она не знала, кто он. Лэйлу обманул Тро, разыскав ее и приведя к Кору».
— Господи…
Как будто королю нужен был еще один повод, чтобы убить ублюдка?

«Но дело вот в чем. Лэйла изъявила желание помочь его разыскать, а с ее кровью, текущей в его жилах, она на это способна. Прошлой ночью, она знала, где он, ощущала его ясно, как день. Она могла бы тебе помочь».
Хекс забыла о еде. По ее венам разносился адреналин.
— Черт, если бы я могла взять ее на ранчо… давно она кормила Кора?

«Осенью».
— Черт. Столько упущенного времени. — Она вскочила и потянулась за кожаными штанами, сиротливо валявшимися на полу. Дерьмо, они же разорваны надвое…
«В шкафу по-прежнему висит твоя одежда».
— Спасибо. — Хекс подошла к шкафу и попыталась подавить грусть, когда увидела их одежду вместе. Боже… — А ты не знаешь где она сейчас?
«С Куином на кухне».
Эмоциональная сетка Джона изменилась, и Хекс прекратила одеваться. Оглянувшись через плечо, она прищурилась и сказала:
— Ты мне что-то не договариваешь.

«Роф и Фьюри не хотят ее в это вовлекать. Лэйла предложила свою помощь, но они отказались. Если ты воспользуешься ее услугой, они нечего не должны об этом знать... не знаю, как выразиться более ясно».
Хекс моргнула. Дыхание замерло в ее легких.
«Хекс, никто не должен об этом знать. Даже Куин. И не стоит говорить, что ты должна вернуть ее в целости и сохранности».
Когда мрачный взгляд Джона встретился с ее, Хекс уже не волновало все это дерьмо, она даже его не слушала.
Этим кусочком информации он только что поставил Хекс и ее поиски превыше короля и Праймэла своей расы. Более того, Джон, возможно, вручил ей ключ к проникновению в Банду Ублюдков…, направив ее прямиком в логово зверя.
Это был не просто треп — Джон на полном серьезе доказывал свои слова, подтверждал свои намерения.
Хекс забыла о своих кожаных шмотках, и подойдя к Джону, взяла его лицо в свои ладони.
— Зачем ты мне все это рассказал?

«Это поможет тебе добраться до них»,произнес Джон губами.
Она убрала волосы с его красивого, напряженного лица.
— Продолжишь в том же духе и…

«И что?»
— И я буду твоей должницей.
«Можно, я выберу, как ты мне вернешь долг?»
— Ага, выбирай.
«Тогда, мне бы хотелось, чтобы ты переехала обратно ко мне или позволила мне переехать к тебе. Я хочу, чтобы мы снова проживали совместно».
Моргнув, Хекс наклонилась и медленно и проникновенно поцеловала Джона. Слова не имели значения. Он оказался прав. Но этот мужчина, что еще весной ставил Хекс палки в колеса, в этот важный для нее момент расчистил ей путь.
— Спасибо тебе, — прошептала Хекс ему в губы, вложив все, что чувствовала в эти два простых слова.
Лицо Джона осветилось улыбкой, глядя на нее.

«Я тоже тебя люблю».
Поцеловав Джона еще раз, Хекс отошла к одежде, надела чистые штаны и схватила обтягивающую футболку. Натянув ее через голову, она…
Сначала Хекс подумала, что причиной внезапной вспышки накрывшего ее жара, был вентилятор на потолке, прямо под которым она стояла. Но когда она отошла в сторону, а жар так никуда и не делся, Хекс оглядела свое тело.
Хекс оглянулась на Джона и заметила, как он напряжен и смотрит на свои колени.
— Ебать, — выдохнула она. — И у кого на сей раз период жажды?
Джон глянул на свой телефон и пожал плечами.
— Вероятно, мне стоит убраться отсюда. — Симпаты, как правило, могли контролировать свою способность зачатия, и Хекс всегда удачно с этим справлялась. Однако, будучи полукровкой, она не была готова рискнуть, когда по-соседству кто-то переживал период жажды. — Ты уверен, что моя мать прошла через это, когда ты спускался повидаться с Лэйлой?… Черт держу пари, что это она. Готова поспорить, что это Избранная…
Из-за стены, что справа, донесся стон. Из комнаты Куина.
Последовавший за этим приглушенный стук мог означать только одно.
— Охренеть, это что Куин? — Вот только, она и так уже знала ответ. Направив свои ощущения к двери соседней комнаты, Хекс прощупала эмоциональные сетки. Между их обладателями не было никакой романтики только нечто, больше похоже на решимость с обеих сторон.
Они делали то, что делали с целью, о которой Хекс могла только догадываться. Но почему они хотят ребенка? Сумасшествие какое-то… особенно, учитывая положение Избранной… и положение самого Куина.
Когда ее грозила накрыть еще одна волна жажды, Хекс схватила куртку и оружие.
— Мне действительно пара валить. Не хочу рисковать и быть следующей.
Джон кивнул и направился к двери.
— Я отправлюсь проверить как там мамэн. Лэйла какое-то время будет занята…, но после, я поговорю с ней и сообщу тебе наше решение.

«Я буду здесь, ожидать от тебя новостей».
Хекс поцеловала его, потом еще… и еще. А затем Джон открыл дверь и она ушла…
В ту же секунду, как она вышла в холл, резкий всплеск гормонов выбил ее из равновесия.
— Вот черт, нет, — пробормотала она, пропуская ступени и дематериализуясь сразу у потайной двери под парадной лестницей.
Чем дальше она уходила, тем больше ощущала себя собой. Но Хекс беспокоилась о своей матери. Слава богу, у них были лекарства, чтобы смягчить критические моменты.
Тор не мог ей услужить. Ни в коем случае.
Выйдя из туннеля в кабинет, она зашагала по длинному коридору тренировочного центра. В воздухе не было ничего особенного и это стало облегчением. Период зачатия — суровое время, но хорошие новости в том, что когда он заканчивался, можно было довольно быстро оклематься, хотя женщине обычно требовался день или около того, что полностью придти в себя.
Просунув голову в главную смотровую, Хекс никого не обнаружила. То же самое произошло и с двумя послеоперационными. Но ее мать была здесь… Хекс ее чувствовала.
— Осень? — нахмурившись, окликнула она ее. — Эй? Где ты?
Ответ пришел откуда-то издалека, из аудиторий, где велись занятия по боевой подготовке.
Направляясь на звук, Хекс вошла в класс и обнаружила мать, сидящую за одним из столов, лицом к доске. В помещение горел свет, но кроме Осени никого внутри не было.
Из чего вытекало мало хорошего. Неважно какие именно мысли занимали ее разум… все свидетельствовало о том, что ситуация вряд ли была праздной.
— Мамэн? — позвала Хекс, тихонько прикрывая за собой дверь. — Ты как?
Время действовать осторожно. Ее мать сидела неподвижно, как статуя. Все в ней было опрятным: от туго заплетенных в косу волос до одежды без единой складочки.
Однако, вся эта строгая собранность была фальшью, ничем, лишь внешними атрибутами самообладания, от чего она казалась еще более хрупкой.
— Не очень, — покачала Осень головой. — Не очень… совсем не очень.
Хекс подошла к столу инструктора и положила на него куртку с оружием.
— По крайней мере, ты честна.
— Не можешь сказать, что у меня в голове?
— Твоя эмоциональная сетка закрыта, поэтому ее сложно считать.
Осень кивнула:
— Закрыта… да, чтобы скрыть ситуацию. — Последовала длинная пауза, после которой мать Хекс обернулась. — Ты знаешь почему я сюда пришла? Я думала, что отголоски обучения скажутся как-то на мне. Но боюсь, это не работает.
Хекс уселась на столешницу.
— Док Джейн тебя уже осмотрела?
— Да. Я в порядке. И прежде чем ты задашь следующий вопрос, нет, никто мне не услужил. Я не хотела этого.
Хекс выдохнула от облегчения. Помимо психического здоровья ее матери, физические риски беременности и рождение ребенка — это не то, с чем в данный момент им хотелось столкнуться… хотя, возможно, это и было эгоистично с ее стороны.
Да ладно, она только обрела эту женщину и не хотела так скоро ее потерять.
Когда Осень посмотрела на нее, в ее глазах читалась такая откровенность, которая была чем-то новым.
— Мне нужно место, где я могла бы остановиться. Подальше отсюда. У меня нет денег, работы, перспектив, но…
— Ты можешь переехать ко мне. Настолько, насколько потребуется.
— Благодарю. — Осень отвела взгляд и задержала его на доске. — Я постараюсь быть хорошим гостем.
— Ты моя мать, а не гостья. Послушай, что случилось?
Женщина поднялась:
— Мы можем поехать к тебе прямо сейчас?
Черт, ее сетка была абсолютно закрыта. Задраена наглухо. Завешена самозащитой. Как будто ее кто-то ранее атаковал.
Сейчас явно не время давить на нее.
— Да, конечно, можем. — Хекс встала со стола. — Хочешь заглянуть к Тору перед отъездом?
— Нет.
Хекс подождала, рассчитывая на разъяснение, но не получила его. Это о многом сказало ей.
— Мамэн, что он сделал?
Осень подняла подбородок, чувство собственного достоинства делало ее еще более прекрасной:
— Он высказал все, что обо мне думает. Довольно познавательно. Поэтому на данный момент, нам не о чем больше говорить друг с другом.
Хекс сузила глаза, где-то в животе забурлил волнами гнев.
— Поехали? — поторопила ее мать.
— Да… конечно…
Она все равно узнает, что там, черт побери, произошло; о да — это точно.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:48 | Сообщение # 132

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 63


Переводчики: Stinky, Anjelika9
Вычитка: lorielle, Светуська


После того, как на окнах поднялись жалюзи, и ночь прогнала с неба светило, Блэй вышел из бильярдной, намереваясь заглянуть к Сакстону в библиотеку, а затем отправиться в душ перед Первой Трапезой.
Он не продвинулся дальше ствола яблони, мозаикой выложенной на полу фойе.
Резко остановившись, он уставился на свои бедра. Пульсирующий член уперся в штаны. Возбуждение было таким же неожиданным, как и требовательным.
Что за… глянув вверх, Блэй задался вопросом, у кого еще наступил период жажды, ведь это было единственным объяснением такой реакции.
— Ответ тебе может не понравиться.
Оглянувшись, он обнаружил в дверном проеме библиотеки Сакстона.
— Кто.
Но он знал. Блэй, черт возьми, уже знал ответ.
Сакстон сделал приглашающий жест рукой:
— Не желаешь зайти в мой кабинет и чего-нибудь выпить?
Парень тоже был возбужден. Брюки его шикарного костюма топорщились в районе ширинки… вот только выражение лица не выдавало никакого возбуждения — оно было мрачным.
— Зайди, — настоял он, снова сделав приглашающий жест рукой. — Пожалуйста.
Ноги Блэя пришли в движение в сторону хаотичного беспорядка, в который превратилась библиотека с тех пор, как Сакстон получил свое «назначение» или что бы это ни было.
Войдя в библиотеку, он услышал щелчок, когда закрылись двойные двери, и начал копаться в голове в поисках каких-нибудь слов.
Ничего. В голове совсем… ничего. Особенно, когда над его головой, над богато украшенным потолком с гипсовой лепкой, начали доноситься приглушенные звуки.
Даже кристаллы на люстре замерцали, словно сквозь балки перекрытия просачивалась сексуальная энергетика.
Лэйла находилась в периоде жажды, а Куин услуживал ей…
— Вот, выпей.
Блэй взял предложенное и тут же опрокинул в себя, словно во внутренностях у него бушевал пожар, а эта выпивка была водой. Вот только эффект оказался полностью противоположным гашению пожара. Бренди раскаленной лавой прокатился по глотке и угнездился в желудке огненным шаром.
— Повторить? — спросил Сакстон.
По кивку Блэя бокал исчез и снова появился, став намного тяжелее. Выпив по второму заходу, Блэй сказал:
— Поразительно…
«Насколько это оказалось ужасно». Он вспоминал, как были разорваны все связи между ним и Куином. Ха. Ему следовало быть предусмотрительнее.
Однако, он передумал это говорить.
— …, как ты управляешься в таком бардаке, — закончил он.
Сакстон подошел к бару и плеснул себе в бокал:
— Боюсь, без этого никак.
Блэй подошел к рабочему столу и, обхватив бокал с бренди ладонью, чтобы согреть напиток, попробовал продолжить разговор как ни в чем не бывало:
— Я удивлен, что ты не делаешь большинство из этого на компьютере.
Сакстон скромно прикрыл документы, над которыми работал, еще одним томом в кожаном переплете:
— Писать заметки от руки непрактично, зато дает время подумать.
— Я удивлен, что тебе вообще надо время подумать — твой первый инстинкт всегда прав.
— Тебя сейчас все поражает и удивляет.
Вообще-то только одно.
— Просто пытаюсь поддержать беседу.
— А, ну конечно.
В конце концов, он взглянул на своего любовника. Сакстон устроился на шелковом диване напротив, положив ногу на ногу. Из-под отлично отутюженных штанин выглядывали красные шелковые носки, а туфли от
Феррагамо блестели от регулярной полировки. Все в Сакстоне было столь же изысканным и дорогим, как и антикварный диван, на котором он восседал. Сакстон был идеальным, элегантным мужчиной из идеальной кровной линии с идеальным вкусом и стилем.
Он был всем, о чем только можно мечтать…
Когда гребаная люстра над головой замерцала, Блэй хрипло произнес:
— Я все еще люблю его.
Сакстон опустил глаза и шаркнул рукой по бедру, как бы снимая невидимую ворсинку:
— Знаю. Ты думал, все прошло?
Как будто эта влюбленность была полнейшей чушью.
— Я так чертовски устал от этого. Правда.
— Охотно верю.
— Я так чертовски… — Боже, эти звуки, приглушенные удары, это звуковое подтверждение того, что он игнорировал в течение всего прошлого года…
Во внезапном порыве ярости, Блэй швырнул бокал о мраморный камин, разбив его вдребезги.
— Сука! Твою мать! — Будь у Блэя возможность, он бы подпрыгнул и сорвал этот проклятую блядскую люстру с этого проклятого блядского потолка.
Развернувшись, он слепо двинулся к дверям, спотыкаясь и опрокидывая стопки книг, едва не повалившись на кофейный столик.
Сакстон отреагировал быстрее, своим телом преградив ему путь.
Блэй сосредоточил взгляд на лице парня.
— Уйди. Живо. Тебе лучше не находится рядом со мной.
— Разве не мне это решать?
Блэй перевел взгляд на так хорошо знакомые ему губы парня.
— Не провоцируй меня.
— Или. Что.
Сделав глубокий вдох, отчего его грудная клетка расширилась, Блэй осознал, что парень понимает, на что именно нарывается. Или, по крайней мере, он так думал. Но что-то выбило его из колеи: может, жажда, может… дерьмо, Блэй не знал, что именно, да его это и не волновало.
— Если ты не свалишь с моего пути, я нагну тебя над этим столом и…
— Докажи.
Неправильное слово. Сказанное неправильным тоном. В неправильное время.
Блэй зарычал так, что задребезжали закрывающие окна жалюзи, затем схватил своего любовника за затылок и толкнул Сакстона через всю комнату. Бумаги, желтые стикеры и компьютерные распечатки разлетелись, как снег, когда парень ухватился за стол.
Сакстон нагнулся, оглянувшись на то, что на него надвигалось.
— Теперь слишком поздно убегать, — прорычал Блэй, рванув на себе ширинку.
Навалившись на парня, Блэй, грубыми рывками разрывал ограждающую его от того, что он собирался сделать одежду. Когда не осталось преграды, он обнажил клыки и вонзил их в плечо Сакстона прямо через одежду и, удерживая парня под собой, схватил его за запястья и пригвоздил ладони к кожаному бювару .
А затем Блэй толкнулся в него, освобождаясь от всего накопившегося, даря своему телу желаемое… хотя сердце и оставалось далеко, далеко отсюда.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:50 | Сообщение # 133

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Лачуга, как называла ее Хекс, была весьма скромным жилищем.
Пока Осень обходила все помещения, на ее пути попалось совсем немного вещей. В кухне — как на камбузе — не было ничего, кроме настенных шкафчиков и рабочих столов. В жилой зоне был шикарный вид на реку, а из мебели — всего два стула и столик. Спален было всего две, в одной — пара матрасов, в другой — подставка под матрас на одного человека. Ванная была тесная, но чистая, с одиноким, свисавшим с крючка полотенцем.
— Как я тебе и говорила, — сказала Хекс из гостиной, — здесь не слишком шикарно. В дневное время можешь находиться в помещении под землей, но туда можно попасть только через гараж.
Осень вернулась из ванной комнаты:
— Думаю, здесь прелестно.
— Все нормально. Можешь говорить начистоту.
— Я серьезно. Ты очень практичная женщина. Тебе нравится, когда все работает слажено, и не нравится тратить попусту время. Ты отлично организовала свое пространство. — Осень еще раз осмотрелась. — Новые водопроводные трубы. Радиаторы для тепла. В кухне достаточно места для готовки, а на плите шесть конфорок, а не четыре, и работает она на газу, поэтому тебе не приходится беспокоиться об электричестве. На крыше прочный шифер, полы не скрипят… думаю, и со всем остальным все в полном порядке. — Она повертелась по сторонам. — Со всех сторон есть окна, из которых все просматривается и тебя не смогут застать врасплох, и я вижу повсюду медные замки. Идеально.
Хекс сняла куртку:
— Это… эм, ты такая проницательная.
— Да что ты. Любой, кто тебя знает, заметил бы это.
— Я… я рада, что это сделала ты.
— Я тоже рада.
Осень подошла к выходящим на воду окнам. Снаружи луна бросала яркий свет на заснеженный ландшафт. Преломленный свет блестел голубым в ее глазах.

«Ты влюбилась в меня. Не пытайся это отрицать…, ты каждый день произносишь это во сне. Поэтому, давай смотреть правде в глаза. Тебе явно нравится себя истязать. И ты знаешь, что единственная причина почему я с тобой — это освобождение Велси из места под названием Где-то Между. Так что я просто не соответствую твоим ожиданиям…»
— Мамэн?
Осень сфокусировалась на отражении дочери в оконном стекле:
— Прости, что?
— Хочешь рассказать, что произошло у вас с Тором?
Хекс еще не разоружилась, и стоя там, она казалась такой мощной, безопасной, сильной… Она не прогнется ни перед одним мужчиной, ни перед кем, и разве это не чудесно. Разве это не наивысшее благословение.
— Я так горжусь тобой, — сказала Осень, повернувшись лицом к Хекс. — Я хочу, чтобы ты знала, что я очень, очень тобой горжусь.
Хекс опустила взгляд, провела рукой по волосам, словно не знала, как вести себя после такого заявления.
— Спасибо, что приютила меня, — продолжила Осень. — Я постараюсь отработать свое содержание здесь и быть как можно менее заметной.
Хекс покачала головой:
— Еще раз повторяю тебе: ты здесь не гостья.
— Как бы то ни было, я не буду в тягость.
— Ты хотела рассказать мне о Торе.
Осень посмотрела на покоящееся в кожаной кобуре оружие и подумала, что блеск бронзы был очень похож на блеск глаз дочери: обещание физической расправы.
— Тебе не стоит на него сердиться, — услышала Осень собственные слова. — Произошедшее между нами было по обоюдному согласию, и закончилось… по правильной причине. Он не сделал ничего плохого.
Говоря это, Осень не была уверена, что думает так на самом деле, но зато была уверена в другом: она не собирается создавать ситуацию, при которой Хекс отправится за мужчиной с оружием наизготовку… в буквальном смысле.
— Ты слышишь меня, дочь моя. — Не вопрос, приказ — первый, прозвучавший, как от родителя ребенку. — Ты не будешь искать причин встретиться с ним или разговаривать с ним об этом.
— Дай мне причину этого не делать.
— Ты понимаешь эмоции других, верно?
— Да.
— Когда в последний раз ты встречала кого-либо, кто заставлял бы себя влюбиться, кто заставлял свои чувства идти в заданном направлении, когда на самом деле его сердце принадлежит другому.
Хекс коротко выругалась.
— Никогда. Это ведет к катастрофе…, но ты еще более достойна уважения за эти слова.
— Подарочная упаковка слов не меняет характер истины. — Осень перевела взгляд на заснеженный пейзаж и местами подмерзшую реку. — И я предпочла бы знать правду, чем жить во лжи.
Между ними на некоторое время воцарилось молчание.
— Это достаточная «причина», дочь моя.
Хекс снова выругалась, но произнесла:
— Мне это не нравится… но, да, я согласна.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:52 | Сообщение # 134

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 64


Переводчики: Stinky, Anjelika9, lorielle
Вычитка: lorielle, Светуська


Одному Богу известно, сколько просидел Тор на парковке. Должно быть, прошли ночь и день, а может, еще одна ночь или две? Он это не знал, да и по большому счету его это не волновало.
«Это словно вернуться в лоно матери, — подумал он. — Правда, вся задница онемела и от дубака потекло из носа».
Когда схлынула бушующая ярость, унеся с собой все эмоции, к Тору вернулись мысли, как некая группа путешественников, марширующих по участкам его жизни, блуждая по ландшафтам разных эпох, возвращаясь обратной дорогой, чтобы еще раз увидеть холмы и долины.
Чертовски длинное путешествие. И в конце его он был как выжатый лимон, несмотря на то, что его тело не двигалось долгими часами.
Неудивительно, что наиболее часто посещаемыми местами стали периоды жажды Велси… и Осени. Эти события — а также и их последствия — возвышались, как горы, среди прочих сцен; картины вспыхивали, сменяя друг друга, словно для сравнения, пока не слились в общую массу, образуя смесь действий и реакций — его и их.
После всех размышлений остались три решения, к которым Тор возвращался снова и снова.
Во-первых, конечно же, он собирался извиниться перед Осенью. Боже, он уже дважды ее оскорбил. Первый раз около года назад в бассейне. И в обоих случаях, гнев Тора вышел из-под контроля из-за стресса, под которым он находился, но это не оправдание такому его поведению.
Вторым решением Тора было найти ангела и принести еще одну «ну-прости» партию.
Ну а третье… третье дело было самым наиважнейшим, тем, что должен исполнить в первую очередь.
Он должен связаться с Велси в последний раз.
Глубоко вздохнув, Тор закрыл глаза и пожелал хоть толики расслабления для своих ноющих мышц. Затем — больше с отчаянием, чем с надеждой — приказал своему усталому разуму очиститься от всех мыслей и образов, выкинуть то, что все это время не давало ему уснуть, избавиться от сожалений, ошибок и боли…
В конце концов, тело подчинилось приказу, неустанные мысленные походы замедлились и все это Льюис-и-Кларк познавательное дерьмо прекратилось.
Заполнив подсознание одной единственной целью, он позволил себе погрузиться в сон и ожидал состояния покоя, пока…
Велси явилась ему в серых тенях, в пустынном пейзаже тумана, холодного ветра и валунов. Сейчас она была так далеко, что зрение Тора позволило ему рассмотреть лишь развалившейся неподалеку булыжник…
Вот только он был не из камня.
Ни один из них.
Нет, это были сгорбленные фигуры других мучеников, таких же, как и она. Их тела и кости постепенно разрушались, пока все, что от них оставалось — холмик песка, уносимого ветром.
— Велси? — крикнул он.
Звук ее имени затерялся в безграничном горизонте, и она не повернулась к нему.
Похоже, даже не заметив его присутствия.
Единственное, что двигалось — это промозглый ветер, который, казалось, резким порывом рванул в его направлении, пересекая плоскую, серую равнину, дуя на Тора, дуя на Велси.
Он подхватил ее волосы, разметав вокруг нее пряди…
Нет, не пряди. Ее волосы стали пеплом — пеплом, разлетающимся невидимыми крупицами, ударившими в него пылью, из-за которой заслезились глаза.
В конце концов, это была она, и в то же время — нет.
— Велси! Велси, я здесь!
Он звал ее, пытаясь разбудить, привлечь внимание, рассказать, что он, наконец, готов, но независимо от того, как громко кричал или как сильно размахивал руками, она оставалась безучастна. Велси не подняла взгляд. Не шевельнулась… как и их сын.
А ветер продолжал дуть, унося бесконечно малые частички от фигур.
В охватившей его панике, Тор сам превратился в кричащую, прыгающую, орущую во всю мощь своих легких и размахивающую руками серую макаку, но, похоже, что и в этом мире работали законы физических перегрузок, так что, в конечном итоге, Тор растратил всю энергию и упал кучей на пыльную землю.
Он осознал, что они сидят в идентичной позе.
И тут неожиданно его озарила парадоксальная истина.
Ответом было все сразу из того, что случилось с Осенью: секс, кормление… и все прочее не имело ничего общего с ней. Это все, с чем Лэсситер пытался ему помочь… и все же ни с чем из этого. На самом деле, проблема была даже не в Велси.
Проблема была в нем. Лишь… в нем самом.
Во сне Тор смотрел на себя, и вдруг к нему вернулась сила и нашла благодать, возвращая его душу на место…, и что путь из его и ее страдания только что осветился рукой своего Создателя.
Наконец, спустя столько времени, после всего дерьма, после всех терзаний, Тор знал, что должен делать.
Сейчас Тор не кричал.
— Велси, я знаю, что ты не можешь услышать меня…, потерпи. Мне просто нужно еще хоть немного времени побыть с тобой… и я, наконец, буду готов. Прости, что мне потребовалось так много времени.
Он задержался всего на мгновение, послав всю свою любовь Велси, как будто это могло сохранить то, что от нее осталось нетронутым. А затем Тор ушел, выдергивая себя титанической силой воли, которая рывком подняла его тело из сидячего положения на бетонном полу…
Выставив вперед руку, он уберег себя от падения лицом об пол и тут же вскочил на ноги.
Поднявшись, Тор понял, что если он сейчас же не отольет, его мочевой пузырь лопнет и не станет брать пленных .
Спустившись в тренировочный центр, он рванул в клинику и заскочил в первый попавшийся туалет. Выйдя оттуда, он не стал останавливаться, чтобы с кем-нибудь пересечься, хотя и слышал, что в тренировочном центре отовсюду доносятся голоса.
Наверху, в главном здании особняка, на кухне Тор нашел Фритца.
— Привет, приятель, мне нужна твоя помощь.
Дворецкий, который составлял список покупок, подскочил на месте.
— Господин! Вы живы! О, благословенная Дева-Летописеца, все, кому ни лень пытались…
Дерьмо. Он забыл о последствиях выхода духа из собственного тела для путешествия на Другую Сторону.
— Да, извини. Я разошлю всем сообщение. — Вот только, где бы мог заваляться его телефон? Должно быть он в клинике, но Тору некогда было туда возвращаться. — Послушай, мне действительно нужно, чтобы ты пошел со мной.
— О, Господин, мое удовольствие — служить вам. Но, возможно, сначала вы захотите зайти к Королю… все так о вас беспокоились…
— Давай так. Ты поведешь машину, а я воспользуюсь твоим телефоном. — Когда последовала нерешительная пауза, Тор понизил голос: — Нам надо спешить, Фритц. Ты мне нужен.
Призыв к служению был именно тем мотиватором, который был необходим дворецкому. Низко поклонившись, он сказал:
— Как пожелаете, Господин. Может, я должен захватить для вас закуски?
— Отличная идея. Дай мне пять минут.
Когда дворецкий кивнул и исчез в кладовой, Тор обогнул основание лестницы и поднялся, перешагивая через две ступеньки. Он остановился лишь перед дверью в комнату Джона Мэтью.
На его стук тут же ответили — Джон рывком открыл дверь. Когда на лице парня отразилось удивление, Тор выставил руки в защитном жесте, потому что знал, что схлопочет за то, что снова исчез.
— Прости, что я…
У него не было шанса закончить фразу. Джон задушил Тора в стальных объятиях, до хруста в его позвоночнике.
Тор ответил не менее крепким объятием. Не отпуская единственного сына, он заговорил низким ясным голосом:
— Джон, я хочу, чтобы сегодня ты не вышел на патрулирование, а отправился со мной. Мне нужно…, чтобы ты отправился со мной. Куин может пойти с нами… Дело займет всю ночь… может дольше. — Когда Тор почувствовал, как Джон кивнул у его плеча, то вздохнул с облегчением. — Хорошо, сынок. Хорошо… мне не удастся сделать задуманное без тебя.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:56 | Сообщение # 135

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


— Ты как?
Лэйла подняла тяжелые веки и посмотрела на Куина, скользнув взглядом по его телу к лицу. Он стоял возле кровати с ее стороны, полностью одетый, большой и отчужденный, сконфуженный, но без неприязни.
Она знала, как он себя чувствовал. Когда спал пик агонии жажды, прошли и стерлись те часы напряжения, совокупления, жадных объятий, оставляя после себя ощущение, что все это было лишь сном. Когда их двоих мертвой хваткой сдавил кулак переживаемого испытания, казалось, что больше не будет все как прежде, что под воздействием этого вулканического извержения они изменятся навсегда.
Но сейчас… плавное возвращение в нормальное русло оказалось столь же мощным, оставляя после себя чистый лист.
— Думаю, что готова подняться, — ответила Лэйла.
Куин позаботился о ней, кормя из своей вены, а также принося еду, и после периода жажды Лэйла оставалась в постели, по крайней мере, еще сутки — подобное происходило в
Святилище, после того, как Праймэл возлежал с Избранной.
Однако, пришло время двигаться дальше.
— Знаешь, можешь остаться здесь. — Куин подошел к шкафу и начал вооружаться для ночного патрулирования. — Отдохни еще. Расслабься.
Да нет, она уже достаточно наотдыхалась.
Оперевшись на руки и приподнявшись, Лэйла ожидала головокружения и почувствовала облегчение, когда этого не произошло. Во всяком случае, она чувствовала себя сильной.
По-другому это не объяснить. Она просто чувствовала себя… сильной.
Свесив ноги с края кровати, она перенесла вес на босые ступни и медленно поднялась. Куин моментально оказался рядом, но она не нуждалась в помощи.
— Думаю, мне нужно принять душ, — объявила Лэйла.
А после этого? Она понятия не имела, что будет делать дальше.
— Я хочу, чтобы ты осталась здесь, — сказал Куин, словно прочитав ее мысли. — Ты останешься здесь. Со мной.
— Мы не знаем, зачала ли я.
— Тем более надо расслабиться. А если это так, тебе придется оставаться со мной.
— Ладно.
В конце концов, им придется участвовать во всем этом вместе — с одной лишь поправкой — если «все это» случится.
— Сейчас я выхожу на патрулирование, но у меня с собой будет мобильник, и один я оставлю для тебя на прикроватной тумбочке. — Он указал на телефон рядом с будильником. — Если я тебе понадоблюсь, позвони или скинь сообщение, поняла?
Его лицо было совершенно серьезным. Взгляд сосредоточился на ней с такой проницательностью, что натолкнуло Лэйлу на мысль о его опыте на поле боя. Никто и ничто не сможет его остановить, если она ему позвонит.
— Обещаю.
Куин кивнул и направился к двери. Прежде чем уйти, он остановился, словно подыскивая слова.
— Как мы узнаем, если…
— Потерпели неудачу? У меня начнутся спазмы, а потом пойдут месячные. Я не раз видела, как такое происходит на Другой Стороне.
— Если это случится, ты будешь в опасности?
— Не то, чтобы я когда-то такое встречала… по крайней мере, раньше.
— Может, тебе лучше остаться на постельном режиме?
— Спустя двадцать четыре часа, если этому суждено произойти, это произойдет… нахожусь ли я в состоянии покоя в этот момент или нет, наша смерть уже предопределена.
— Дашь мне знать?
— Как только, так сразу.
Он отворачивается. Очевидно, мгновение смотрит на поверхность двери.
— Договорились, значит так и поступим.
Во всем этом Куин был гораздо увереннее нее, но приятно узнать о его вере и желании того же, чего хотела и она сама.
— Я вернусь на рассвете, — сказал он.
— Я буду здесь.
После ухода Куина, Лэйла сразу отправилась в душ, где снова и снова проводила по нижней части живота мыльцем. Казалось странным переживать такие потенциально важные изменения, происходящие в собственном теле, и пока еще не знать о подробностях.
Хотя, очень скоро все станет известно. У большинства женщин менструальный цикл начинается в течение первой же недели.
Выйдя из-под струй душа, Лэйла завернулась в полотенце и заметила, что Куин предусмотрительно оставил на стойке еще одно ее одеяние. И она облачилась в него, надев и белье на тот случай, если их усилия не оправдаются.
В главной спальне Лэйла села поверх покрывала, чтобы натянуть тапочки, и затем…
Ей нечем было заняться. А тишина и покой оказались плохими компаньонами ее беспокойству.
В голове снова возник непрошеный образ лица Кора.
Лэйла тихо выругалась. Она боялась, что никогда не забудет, как воин смотрел на нее, как его взгляд скользил по ней, словно она — видение, в которое он не мог до конца поверить, но все же был благодарен за то, что вообще увидел ее.
В отличие от воспоминаний о жажде, испытанные Лэйлой ощущения, когда парень сосредоточил на ней взгляд, по яркости оказались подобны вспыхнувшим прожекторам в тот момент, когда она их переживала, и не угасли на протяжении месяцев, что отделяли ее от этой встречи. Вот только… неужели она все это себе напридумывала? Может случиться так, что воспоминания настолько сильны, потому что это — фантазия?
Очевидно, если период жажды — это то, через что нужно было пройти, то реальная жизнь как-то быстро исчезла.
Однако стремление быть желанной ни…
Послышался стук в дверь, и она внутренне собралась:
— Да?
Через стену послышался женский голос:
— Это Хекс. Можно войти?
Лэйла даже не представляла, зачем могла понадобиться этой женщине. Тем не менее, ей нравилась пара Джона, и Лэйла всегда готова была принять у себя его шеллан.
— О, прошу, заходи. Привет, какой приятный сюрприз.
Хекс закрыла за собой дверь, заперев их с Лэйлой в комнате, и смотрела куда угодно, но только не в лицо Избранной.
— Итак, э-э-э… как ты себя чувствуешь?
У Лэйлы было такое чувство, что в ближайшую неделю этот вопрос зададут множество раз.
— Довольно неплохо.
— Неплохо. Да… неплохо.
Долгое молчание.
— Я могу тебе чем-то помочь? — спросила Лэйла.
— Вообще-то, да.
— Тогда обязательно расскажи мне все, и я сделаю, что смогу.
— Это запутанно. — Хекс сузила глаза. — И опасно.
Лэйла прижала ладонь к нижней части живота, словно защищая малыша на случай, если он там.
— Так что это?
— По приказу Рофа я пытаюсь найти Кора.
У Лэйлы так сдавило грудь, что она приоткрыла рот, чтобы иметь возможность вздохнуть.
— Неужели.
— Я знаю, что ты в курсе, что он сделал.
— Да.
— Я также знаю, что ты кормила его.
Когда в голове снова всплыл образ жестокого, но, как ни странно, ранимого лица, Лэйла моргнула. На долю секунды в ней появился абсурдный инстинкт защитить воина… но это просто смехотворно, и она не собиралась ему потворствовать.
— Конечно, я помогу вам с Рофом. Я рада, что Король пересмотрел свою прежнюю позицию.
Теперь женщина заколебалась.
— Что ты сделаешь, если я скажу тебе, что Роф ничего не узнает об этом? Никто не должен узнать, особенно Куин. Это заставит тебя изменить свое решение?
«Джон, — подумала она, — Джон рассказал своей паре о том, что узнал».
— Понимаю, что ставлю тебя в ужасное положение, но ты знаешь мою истинную сущность, — сказала Хекс. — Я использую все, что в моем распоряжении, чтобы добиться желаемого, а сейчас я желаю найти Кора. Без сомнения, я смогу тебя защитить, и у меня нет намерения, чтобы ты оказалась вблизи с ним. Мне нужна общая территория, на которой он появляется в ночное время, а дальше я справлюсь сама.
— Собираешься его убить?
— Нет, но я собираюсь дать такой шанс Братству. Оружием, из которого подстрелили Рофа, являлась винтовка с дальним прицелом… такую штуковину не берут на поле боя в обычную ночь. Если они ее не уничтожили, то выходя на патрулирование, оставляют ее в убежище. Если мне удастся ее достать, и мы сможем доказать, что они сделали, дела пойдут естественным курсом.
«Добрые глаза…, — подумала она, — у мужчины были такие добрые глаза, когда он смотрел на нее. Но на деле он просто враг своего Короля».
Лэйла с чувством кивнула головой:
— Мой долг — помочь тебе. Я должна сделать и сделаю все, что смогу… и никому не скажу ни слова.
Женщина подошла и положила удивительно нежную руку на плечо Лэйле.
— Мне совсем не нравится ставить тебя в подобное положение. Война — мерзкое, уродливое дело, которое специализируется на угрозе таким людям, как ты. Я чувствую, как это разрывает тебя, и прошу прощения, за то, что вынуждаю тебя лгать.
Мило, что симпат выразила сочувствие, но внутренний конфликт Лэйлы не имел ничего общего с тем, что придется лгать Братству. Дело было в бойце, в убийстве которого она собиралась принять участие.
— Кор использовал меня, — сказала Лэйла, словно пытаясь убедить себя.
— Он очень опасен. Тебе посчастливилось вернуться живой после встречи с ним.
— Я сделаю то, что правильно. — Она посмотрела на Хекс. — Когда отправляемся?
— Прямо сейчас. Если ты в состоянии.
Лэйла собралась с силами. Затем кивнула:
— Позволь мне только надеть пальто.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:00 | Сообщение # 136

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 65


Переводчики: Stinky, black_girl, Anjelika9
вычитка lorielle, Светуська


Спустя несколько часов, Марисса сидела за своим столом в Безопасном Месте и отвечала на звонок мобильного телефона, не в состоянии скрыть улыбку.
— Снова ты.
Голос Бутча с бостонским акцентом был наполнен хрипотцой. Как обычно.
— Когда ты вернешься домой?
Марисса глянула на часы и подумала: «Неужели уже ночь пролетела?» Впрочем, ее рабочее время всегда проходило именно так. Она приходила, как только солнце оказывалось низко над горизонтом, и не успевала осознавать, как на востоке уже брезжил рассвет, с которым она возвращалась в особняк.
В объятия своего мужчины.
Вряд ли это была неприятная обязанность.
— Через сорок пять минут?
— Не могла бы ты вернуться сейчас…
То, как он протянул эти слова, предполагало совсем другой смысл, нежели обычное «возвращение домой».
— Бутч…
— Я всю ночь я не выбирался из постели.
Марисса прикусила губу, представив его обнаженным на простынях, которые были в беспорядке, когда она уходила.
— Нет?
— Мм-м, нет. — Он растягивал слога, пока у нее не перехватило дыхание. — Я думал о тебе…
Его голос был таким глубоким, таким первобытным, что Марисса точно знала, чем он занимался, и на мгновение закрыв глаза, она погрузилась в очень красочные мысленные образы.
— Марисса… возвращайся домой…
Взяв себя в руки, она выпуталась из чар, которое он так умело вокруг нее ткал.
— Я не могу все бросить. Но начну собираться… как насчет этого?
— Отлично. — Марисса слышала, что он улыбается. — Я буду ждать тебя здесь… и послушай, если серьезно, занимайся делами столько, сколько тебе потребуется. Только вернись до Последней Трапезы. Хочу угостить тебе необычной закуской, которую ты никогда не забудешь.
— Ты и так незабываем.
— Вот это моя девочка. Я люблю тебя.
— Я тоже тебя тоже.
Когда Марисса закончила разговор, на ее губах по-прежнему играла широкая, счастливая улыбка. Ее половинка был традиционным видом мужчины «старой школы», как он себя называл, — со всеми предубеждениями, входящими в этот склад ума: женщины ни за что не должны платить, открывать дверь, заправлять свои машины, шлепать по грязным лужам, нести нечто большее, чем то, что помещается в сумочку… Но Бутч никогда не противился ее работе. Никогда. Это была единственная область ее жизни, которой она распоряжалась, и Бутч никогда не жаловался на часы ее отсутствия, нагрузки или уровень стресса.
Что было одной из причин, по которой Марисса обожала этого Брата Черного Кинжала. Вынужденные покинуть свои дома женщины и дети, которые оставались в Безопасном Месте, были для нее своего рода семьей, главой которой она являлась. Марисса отвечала за помещение, персонал, программы, ресурсы, и самое главное, за всех и вся под крышей этого места. Она любила свою работу. Когда Роф предложил ей заняться благотворительностью, она почти отказалась от этого предложения, но была рада, что поборола свой страх и нашла достойную цель для применения своих навыков.
— Марисса?
Марисса подняла взгляд и увидела в дверном проеме одну из новых социальных работниц.
— Привет. Как группа сегодня ночью?
— Отлично. Я в течение часа заполню отчет… сразу после того, как мы закончим на кухне пучь печенье. Прошу прощения, что прерываю, но здесь джентльмен с доставкой.
— Правда? — Марисса нахмурилась и уставилась на настенный календарь. — Но у нас ничего не запланировано.
— Знаю, поэтому и не открыла дверь. Он сказал, что вы его знаете, но отказался представиться. Не стоит ли нам позвонить Братству?
— Как он выглядит?
Женщина подняла руку над головой.
— Очень высокий. Большой. У него темные волосы с седой прядью спереди?
Марисса так быстро вскочила с места, что кресло со скрипящим звуком проехалось по полу.
— Тормент? Он жив?
— Простите?
— Я все улажу. Не волнуйся, можешь вернуться на кухню.
Марисса вылетела из кабинета и спустилась по главной лестнице. Остановившись у центрального входа, она взглянула на установленный Ви монитор системы безопасности и тут же рывком распахнула дверь.
Не раздумывая, она кинулась в объятия Брата.
— О, боже, где ты был! Ты пропал на несколько ночей!
— Не совсем. — Тор нежно обнял ее. — Я просто занимался одним делом. Но все в порядке.
Марисса отступила, продолжая держать его за бицепсы.
— Ты в порядке?
В особняке все знали, что Осень прошла через период жажды, и Марисса могла себе представить, насколько тяжело пришлось Тору. Она надеялась, что после того, что у них было, эти развивающиеся взаимоотношения между Братом и тихой, бывшей аристократкой его исцелит. А вместо этого Тор исчез, когда у женщины закончился период жажды, а сама Осень съехала из особняка.
Очевидно, все прошло не лучшим образом.
— Слушай, знаю, вы принимаете пожертвования, так ведь? — спросил он.
Относясь с уважением к тому, что он проигнорировал ее вопрос, Марисса прекратила допрос.
— Да, это так. Мы принимаем все…, что поможет адаптации в этом месте.
— Отлично, потому что у меня кое-что есть, что мне хотелось бы отдать женщинам. Не уверен, что все из этого вам пригодится, но…
Тор повернулся и направился к фургону Братства, припаркованному на подъездной дорожке. На пассажирском сиденье сидел Фритц, который выскочил из машины, как только подошла Марисса.
На его лице не было обычной приветливой улыбки. Однако, он низко поклонился:
— Госпожа, как поживаете?
— Очень хорошо, Фритц, благодарю.
Марисса замолкла, как только Тор откатил боковую дверцу фургона…
Один взгляд внутрь и у нее перехватило дыхание.
Внутри, подсвеченные верхним светом, стояли аккуратные стопки того, что казалось одеждой: в корзинах для белья, картонных коробках, открытых спортивных сумках. Сложенные на полу лежали юбки, блузки и платья, которые все еще были на своих вешалках.
Марисса посмотрела на Тора.
Брат, молча, смотрел на землю… и очевидно, не желал в данный момент никакого зрительного контакта.
— Как я уже сказал, не уверен, что все из этого вам пригодится.
Она наклонилась и провела пальцем по одному из платьев.
В последний раз она видела его на Велси.
Это была одежда его шеллан.
Она хрипло прошептала:
— Уверен, что хочешь все это отдать?
— Да. Выкинуть все это кажется растратой, и она бы этого не одобрила. Велси хотелось бы, чтобы это отдали другим — это для нее важно. Она ненавидела расточительство. Но я, хоть убей, не разбираюсь в женских размерах.
— Это очень щедро с твоей стороны. — Марисса изучала лицо мужчины, осознав, что впервые, как Брат вернулся после убийства своей шеллан, она услышала, как он произносит ее имя. — Мы найдем всему этому применение.
Тор кивнул, по-прежнему избегая ее взгляда.
— Я также привез еще не открытые туалетные принадлежности? Шампунь и кондиционер, увлажняющий крем, мыло «Клиник», которое она любила? Велси щепетильно относилась к подобным вещам — у нее была склонность искать то, что ей понравится, и придерживаться этого — а также любила делать большие запасы, поэтому, когда прибирался в нашей ванне, собрал много того, что может вам пригодиться. О, еще я захватил кое-что из ее кухонных принадлежностей… медные кастрюли, которым она отдавала свое предпочтение, и ножи? Могу отдать это все в «Гудвил» , если ты…
— Мы возьмем все, что ты нам дашь.
— Здесь кухонные принадлежности. — Тормент обошел машину и открыл заднюю дверь, чтобы показать их Мариссе. — Знаю, что ты не позволяешь заходить мужчинам внутрь, но, может, я мог бы перенести все это в гараж?
— Да, да, пожалуйста. Позволь мне отлучиться и привести помощников…
— Если не возражаешь, мне хотелось бы перенести все это самому.
— Да, конечно…, как скажешь. — Встряхнувшись, она повернулась и набрала код на дверной панели гаража.
Откатив в сторону панель двери, она подошла к дворецкому и встала рядом с ним, наблюдая за тем, как Тормент размеренным шагом ходил туда-сюда, с осторожностью перетаскивая имущество своей шеллан, складывая все в высокую, аккуратную стопку у ведущей на кухню двери.
— Он упаковал все, что находилось в доме? — шепотом спросила она у Фритца.
— Да, Госпожа. Мы работали всю ночь — Джон, Куин, я и он. Тормент занимался их комнатами и кухней, а мы — остальной частью дома. Он просил меня вернуться с ним после заката, чтобы перевести мебель и произведения искусства в особняк.
Марисса подняла руку и прикрыла рот, чтобы хоть как-то скрыть свое потрясение. Но ей не нужно было беспокоиться, что ее реакция поставит Тора в неудобное положение. Брат полностью сосредоточился на выполнении своего задания.
Когда фургон опустел, Тор закрыл двери и подошел к Мариссе. Она попыталась выдавить из себя подходящие слова благодарности, проникновенного уважения, самой глубочайшей симпатии, но он оборвал ее, вытащив из кармана какой-то бархатный мешочек.
— У меня есть еще кое-что. Дашь мне руку? — Когда Марисса протянула ладонь, Тор ослабил шнурочек на вещице. Перевернув его вверх дном, он высыпал на ее ладонь…
— О, боже мой! — ахнула Марисса.
Рубины. Большие красные рубины с бриллиантами. Много — целое ожерелье… нет — ожерелье с браслетом. А также серьги. Мариссе потребовались обе ладони, чтобы все это удержать.
— Я купил это для нее еще в тысяча девятьсот шестьдесят четвертом. У «Ван Клиф и Арпелс» . Подарил ей на нашу годовщину, но не знаю, о чем, черт возьми, думал. Велси не была большой поклонницей драгоценностей…, она больше любила искусство. Она всегда говорила, что драгоценности — это вычурность. Но все равно, понимаешь, я увидел это в каталоге у Дариуса… в
«Таун энд Кантри». Подумал, что они хорошо будут сочетаться с ее огненными волосами, хотел сделать что-то сногсшибательное и романтичное, просто чтобы доказать, что я это умею. Драгоценности не волновали ее, но каждый последующий год, в обязательном порядке она доставала набор из сейфа и надевала. И каждый год я говорил ей о том, что эти драгоценности не идут ни в какое сравнение с ее красотой… — Тор умолк на мгновение. — Прости за этот вздор.
— Тор… я не могу это принять. Это слишком…
— Я хочу, чтобы ты их продала. Продай их, забери деньги и используй в расширении Безопасного Места. Бутч что-то говорил о том, что вам требуется помещение большей площадью? Думаю, за драгоценности можно выручить четверть миллиона, может и больше. Велси бы понравилось то, что вы здесь делаете…, она поддержала бы это дело, вступила бы в ряды добровольцев, чтобы помогать женщинам и детям. Поэтому нет лучшего места, на которое можно это потратить.
Марисса начала быстро моргать… пытаясь сморгнуть слезы. Это было… он так стремился это преодолеть, был таким храбрым…
— Ты уверен, — хрипло спросила она, — уверен, что хочешь сделать все это?
— Да. Пришло время. Хранение всех этих вещей не вернуло и никогда не вернет ее назад. Но, по крайней мере, я могу помочь женщинам в этом доме…, поэтому ничего из этого не пропадет даром. Мне важно, чтобы вещи, которые мы покупали вместе, использовали в месте…, понимаешь, не пропали даром.
С этими словами Тор наклонился и на мгновение обнял ее.
— Береги себя, Марисса.
А затем закрыл дверцу фургона, помог дворецкому устроиться на водительском сиденье, и, махнув на прощание, исчез в подходящей к концу ночи.
Марисса посмотрела на богатство в своих руках, затем подняла взгляд на фургон, на котором Фритц осторожно сдавал задним ходом на подъездную дорожку. Когда доджен выехал, она последовала за ним, выйдя на улицу, ссыпав драгоценности обратно в мешочек. Когда Фритц развернулся, Марисса помахала ему. Он ответил тем же.
Обняв себя руками, чтобы защититься от холода, Марисса наблюдала за задними огнями автомобиля, пока те не скрылись из виду.
Ощущая вес драгоценностей в руках, она повернулась к дому и представила расширение, которое могла произвести, задействовав задний двор, сделать еще больше комнат для большего количества женщин с детьми…, особенно под землей, где было безопасно в дневные часы.
Ее глаза снова наполнились слезами, и на этот раз не получилось остановить бегущие по щекам ручейки. Когда здание перед ней в воображении, как по взмаху волшебной палочки, увеличилось, будущее прояснилось. Она точно знала, чье имя станет носить новое крыло.
Будет отлично звучать «Веллесандра».
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:40 | Сообщение # 137

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 66


Переводчики: Stinky
Вычитка lorielle, Светуська


Лэйла еще никогда не была на улице так близко к рассвету, и находила это довольно интересным, замечая изменение в воздухе, незримое но ощутимое оживление. Солнце — мощный объект, способный освещать весь мир, и скорое появление этого света заставляло ее кожу тревожно покалывать. Какой-то находящийся глубоко под кожей инстинкт, твердил Лэйле, что пришла пора возвращаться домой. И все же уходить ей совсем не хотелось.
— Как ты себя чувствуешь? — спросила Хекс, шедшая позади нее.
По правде говоря, это была длинная ночь. Они несколько часов провели на окраине Колдвелла, кружа в потемках, выслеживая Кора и его бойцов…, что оказалось совсем несложно. Ее ощущение Кора было ясным, словно место его нахождения, освещалось прожектором, так как связь от кормления, произошедшего несколько месяцев назад, не ослабла. А с его стороны… мужчина, казалось, настолько погрузился в свою битву, что даже не подозревал о ее близком нахождении. Естественно, если бы он был об этом осведомлен, то не стал бы приближаться сам, и не позволил бы это сделать другому солдату.
— Лэйла?
Она оглянулась на женщину.
— Я точно знаю, где он находится. Он не передвигается.
— Я тебя не об этом спросила.
Лэйла выдавила улыбку. Одной из самых больших неожиданностей этой ночи оказалась симпат… с которой Лэйла совсем недолго ощущала себя не в своей тарелке. У Хекс был острый ум. Физически она была столь же сильна, как мужчина, но от нее исходило тепло, шедшее вразрез с этими чертами. Она ни разу не отошла от Лэйлы, ведя себя как курица-наседка с птенцом — также бережно и осторожно — словно понимая, что большая часть из всего происходящего для Лэйлы было чуждой работой в рамках тревожных обстоятельств, в которых она оказалась.
— Я в порядке.
— Это не так.
Когда Лэйла два квартала назад сосредоточилась на сигнале крови, то тут же притихла.
— Уверена, что ты и так уже это знаешь, — пробормотала Хекс. — Ты действительно делаешь доброе дело.
— Знаю. Он пришел в движение.
— Да, я чувствую это.
Внезапно Лэйла повернулась к высоко светившемуся маяку на западе — самому высокому небоскребу в городе. Когда она сосредоточилась на мигающем бело-красном свете на его вершине, то представила Кора, стоявшего на крыше этого здания, отмечая границу своей территории.
— Ты считаешь его злом? — хрипло спросила она. — Я к тому, что ты же можешь ощущать его эмоции, да?
— В определенной степени.
— Так… он зло?
Женщина медленно и протяжно выдохнула, словно сожалела о том, что вынуждена поделиться своими мыслями.
— Он плохой выбор, Лэйла. Как для тебя, так и для кого-либо другого… и не только из-за проблемы с Рофом. В самом Коре есть что-то зловещее.
— Значит, он темная душа.
— Тебе не нужно читать его, чтобы это узнать. Просто подумай о том, что он сделал твоему королю.
— Да. Да, и правда.
От Куина до Кора. Потрясающий послужной список в выборе мужчин…
— Он резко переместился, — внезапно произносит Лэйла. — Дематериализовался.
— Так и есть. Ты можешь потянуться следом.
Лэйла закрыла глаза и приглушила все ощущения, за исключением инстинкта отыскать собственную кровь.
— Он двигается на север.
Как было заранее оговорено, они обе проследовали милю и остановились, прислушиваясь к ощущениям; проследовали еще пять миль и снова остановились; проследовали десять миль, затем еще десять… используя инстинкты Лэйлы, как указывающий им направление компас.
И все это в сопровождении перемены ощущений, вызванных зарождающимся рассветом — опасным свечением в небесах, которое только усиливалось.
Заключительный этап преследования привел их в лес за добрую милю или полторы от места, где остановился Кор… и больше не двигался.
— Я могу подвести тебя ближе, — предложила Лэйла.
— Он не перемещается?
— Нет.
— Тогда можешь иди. Ну же!
Лэйла бросила последний взгляд в направлении, в котором находился Кор, понимая, что должна уйти… ведь если она ощущала его, то, вероятно, и он также мог ее ощущать. Конечно же, Лэйла надеялась, что он ее почувствует, но не будет способен среагировать достаточно быстро, и ее исчезновение в защищенную
мисом среду на севере скроет ее след и загонит Кора в тупик, не только не давая ему ни малейшего представления о том, зачем она здесь была, но и настолько рассеет его ощущение ее крови, что он, как свет, отраженный от зеркала, будет направлен в другом направлении.
От страха сердце Лэйлы пропустило удар, и она уцепилась за это ощущение, признав его более реальным, чем тот отрезок времени, который они провели вместе, когда Кор от нее кормился.
— Лэйла? Уходи!
Дражайшая Дева-Летописеца, этой ночью она обрекла его на смерть…
«Нет, — поправила она себя. — Он сам обрек себя». Если винтовку найдут в жилище Банды Ублюдков, и это докажет предположение Братьев, то Кор еще месяц назад подписал себе смертный приговор.
Лэйла, может, и была проводником, но именно действия Кора послужат тем электрическим зарядом, что остановит его сердце.
— Благодарю, что дала мне возможность совершить правое дело, — сказала Лэйла Хекс. — Я возвращаюсь домой.
С этими словами она дематериализовалась из лесистой долины, держа путь в особняк, оказавшись в вестибюле как раз в тот момент, когда свет начал жечь ее глаза.
Это не слезы. Нет, не слезы жгли ее глаза… а наступающий рассвет.
Слезы, пролитые из-за этого мужчины были бы… неправильными по слишком многим для причинам.
 
Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:50 | Сообщение # 138

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


— Нам пара, дружище.
Джон кивнул, услышав слова Куина, но не двинулся с места. Стоя в центре кухни Велси, он испытывал боль от так называемого культурного шока.
Шкафчики были пусты. Кладовая пуста. То же самое — со всеми ящичками и двумя шкафами. Стеллажи разобраны. А посреди кухни сиротливо стоял стол.
Бесцельно блуждая по кухне, Джон обошел стол, стоявший в алькове, напоминающий своим видом об сервированных на нем Велси трапезах. Затем Джон медленно побрел вдоль длинной гранитной стойки, представляя накрытые полотенцами миски с тестом для хлеба, разделочные доски с нарезанными на них кубиками луком или грибами, банку муки, горшочек с рисом. У плиты Джон едва не наклонился, чтобы вдохнуть аромат тушеного мяса, соуса для спагетти и горячего яблочного сидра.
— Джон?
Отвернувшись, он подошел к своему лучшему другу… а затем продолжил идти дальше, направляясь в гостиную. Дерьмо, она выглядела как после бомбежки. Картины были сняты со стен, оставив после себя лишь острые, как когти латунные крючки. Все, что в рамах, было перенесено в дальний угол комнаты. Произведения искусства стояли, прислоненные друг к другу, перемеженные толстыми махровыми полотенцами.
Мебель также всю сдвинули в одно место, рассортировав по предметам: стулья, тумбочки, лампы… Боже, лампы. Велси не любила верхнее освещение, а это значило, что в этом доме были сотни ламп различных форм и размеров.
То же самое и с коврами. Ей не нравились голые полы, поэтому они везде были застелены восточными коврами: и на древе и мраморе. Сейчас же, как и все остальное, они были скатаны в рулоны и сложены поленницей у длинной стены гостиной.
Лучшее из предметов мебели и все произведения искусства собирались перевезти в особняк на севере. Персонал для перевозки организовал грузовик компании
«U-Haul». Оставшееся предполагалось перевезти в Безопасное Место, а если там откажутся от вещей, тогда в «Гудвил» или «Армию Спасения».
Боже… даже после того, как они вчетвером не покладая рук трудились здесь десять часов подряд, оставалось еще много работы. Хотя был проделан первый грандиозный рывок, казавшийся самой трудной частью.
Тор вырос из ниоткуда тем самым перекрыл Джону путь.
— Здравствуй, сынок.

«Привет».
Они обменялись рукопожатием и похлопали друг друга по плечам, испытывая огромное облегчение от того, что могут начать все с чистого листа после стольких месяцев отчуждения. То, что Брат привел его сюда и попросил о помощи, стало мерой уважения, удивившей и тронувшей до глубины души Джона.
Опять же, как сказал Тор, пока они сюда ехали, Джон, как никто другой был очень важен для Велси.
— Кстати, я отослал Куина в особняк. В связи со смягчающим обстоятельством… и пообещал позаботиться о тебе.
Джон кивнул. Как бы сильно он не любил своего друга, казалось правильным, что они с Тором остались в доме вдвоем, даже если всего на несколько коротких минут.

«Как прошла поездка в Безопасное Место?»жестами спросил Джон.
— Довольно неплохо. Марисса… — Тор прочистил горло. — Ты же знаешь, что она просто прекрасная женщина.

«Да, так и есть».
— Она очень растрогалась такому пожертвованию.
«Ты отдал ей рубины?»
— Ага.
Джон снова кивнул. Они с Тором вместе собрали то немногое из ювелирной коллекцией Велси. Ожерелье, браслет и серьги — все, что имело финансовую ценность. Остальное несло более личный характер: маленькие подвески, несколько пар обручей, набор крошечных бриллиантовых шпилек. Все это они собирались оставить.
— Джон, я говорил серьезно. Мне бы хотелось, конечно, если захочешь, чтобы ты забрал мебель. А также произведения искусства.

«Да здесь же Пикассо, который мне очень нравится».
— Тогда картины твои. Все, что пожелаешь — твое.
«Наше».
Тор кивнул головой:
— Верно. Наше.
Джон снова обошел гостиную. Его шаги эхом раздавались в пространстве.

«Что послужило решением, что сегодняшняя ночь — эта та самая ночь?»,показал он жестами.
— Тут нет конкретики. Больше похоже на комбинацию из множества.
Джон должен был признать, что рад такому ответу. Мысль о том, что это могло быть как-то связано исключительно с Осенью, совсем не обрадовала бы его…, даже если это было несправедливо по отношению к ней.

«Люди двигаются дальше. Это нормально».
И, быть может, неутихающий гнев был знаком того, что Джону и самому пришло время отпустить куда больше.
«Прости, что не был несправедлив к Осени».
— О, нет, все нормально, сынок. Понимаю, это тяжело.
«Ты собираешься с ней соединиться?»
— Нет.
Брови Джона взлетели вверх:

«Почему нет».
— Ну… это сложно объяснить. И в то же время — довольно просто. Позапрошлой ночью я разрушил наши отношения. Пути назад нет.
«Вот… дерьмо».
— Да. — Тор покачал головой и осмотрелся вокруг. — Да…
Они просто стояли рядом и обводили взглядом устроенный ими погром на месте когда-то царящего здесь порядка. Джон решил, что сейчас состояние дома как нельзя лучше соответствовало состоянию их жизней после убийства Велси: разрушенные, пустые, все не на своих местах.
Хотя, это больше соответствовало настоящему положению вещей, чем то, что было здесь раньше. Фальшивый порядок, сохраняемый из-за нежелания двигаться дальше, был опасным видом лжи.

«Ты действительно хочешь продать собственность?»показал жестами Джон.
— Да. Фритц позвонит риэлтору, как только начнется рабочий день. Если только… ну, если вы с Хекс захотите дом, то я без вопросов передам его вам…

«Нет. Я согласен с тобой. Пришло время с этим покончить».
— Послушай, хотел спросить, тебе не сложно следующие пару ночей не выходить на дежурство? Здесь все еще полно работы, и мне бы хотелось, чтобы ты был со мной.
«Конечно. Я бы ни за что это не пропустил».
— Хорошо. Это хорошо.
Они уставились друг на друга.

«Думаю, нам пора».
Тор медленно кивнул:
— Да, сынок. Пора.
Без лишних слов, они вышли через входную дверь, заперли дом… и дематериализовались в особняк.
Распавшись на молекулы, Джон почувствовал себя так, словно между ними должно было быть своего рода официальное объявление или важный обмен, что-то вроде словесного флага, воткнутого в песок, монумент… какой-то камень с декламацией.
С другой стороны, он полагал, что процесс заживления, в отличие от травмы, был осторожным и медленным…
Больше похожий на тихое закрытие двери, нежели громкое захлопывание.
 
Дата: Суббота, 11.01.2014, 09:04 | Сообщение # 139

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
Глава 67


Переводчики: Stinky, Anjelika9, lorielle, black_girl
Вычитка guff, Светуська


Спустя несколько ночей после переезда Осени в хижину Хекс, обычное полотенце изменило всю ситуацию.
Это было простое белое полотенце для рук, только что из сушилки, предназначенное повторно повеситься в ванной комнате и использоваться любым желающим. Ничего особенного. Ничего, чего бы Осень не видела раньше в особняке Братства или в
Святилище в течение десятилетий, десятилетий и десятилетий.
Но это была точка.
Держа полотенце в руках, чувствуя его теплоту и мягкую пушистость махровой материи, она вспомнила всю ту переделанную ей работу в прачечной. И все подносы с едой, поданные ею Избранным. И застеленные ею кровати. И множества сорочек, халатов и полотенец…
Годы и годы работы горничной, которую она с гордостью выполняла…

«На протяжении веков ты делала из себя мученицу».
— Я не мученица. — Она повторно свернула полотенце. И снова развернула его.
Пока ее руки самостоятельно проделывали эту работу, гневный голос Тора продолжал звучать в ее голове. И стал еще громче, когда она вышла из ванной и увидела, отполированные ее руками сверкающие полы, оконные стекла и сияющую стерильной чистотой кухню.

«Тот симпат был твоей виной. Я — твоя вина. Вся тяжесть мира — твоя вина…»
— Прекрати! — зашипела она, зажимая руками уши — Немедленно это прекрати!
Увы, желанию стать глухой не суждено было сбыться. Хромая по маленькому дому, она была поймана в ловушку не границами крыши и стен, а голосом Тормента.
Проблема в том, что неважно, где она находилась или на что смотрела — перед ней всегда было что-то, что она должна была чистить, приводить в порядок или полировать. И ее планы на ночь включали как можно больше таких дел, хотя не было никакой очевидной необходимости в еще более тщательной уборке.
В конце концов, она вынудила себя опуститься в одно из двух кресел, откуда открывался вид на реку. Вытянув ногу, Осень глянула на голень, которая выглядела и работала не так, как надо, уже очень долгое время.

«Потому что тебе нравится быть жертвой...»
«Три ночи, — подумала Осень. — Три ночи потребовалось ей, чтобы переехать в это место и принять на себя роль горничной…»
Вообще-то, нет: она принялась за работу, как только проснулась после первого же захода солнца.
Сидя в одиночестве и вдыхая лимонный аромат средства для полирования мебели, она ощущала непреодолимую тягу подняться, найти тряпку и начать натирать столы и стойки. Такова была часть ее образа жизни.
Осень выругалась и заставила себя остаться на месте, снова и снова проигрывая в голове ужасный разговор с Торментом, который сжигал ее мозг…
После его ухода она впала шоковое состояние. Затем ее накрыли испепеляющие волны ярости.
Однако сегодня ночью Осень по-настоящему вслушалась в его слова. А учитывая, что она находилась в окружении доказательств своего поведения, было трудно оспорить его доводы.
Тормент прав. Несмотря на всю жестокость преподнесенной истины, он был прав.
Хоть она и выражала все в служении другим, ее «обязанности» были в меньшей степени покаянием, и в большей — наказанием. Каждый раз, убирая за другими или скрывая голову под капюшоном, или стараясь оставаться незамеченной, в сердце появлялась доставляющая удовольствие боль, маленький порез, который затягивался почти также мгновенно, как и был нанесен…
Десятки тысяч порезов за бесчисленное количество лет.
На самом деле, ни одна Избранная не просила ее за ней прибирать. Даже Дева-Летописеца. Осень все делала по собственной инициативе, выбрав существование в форме бесполезного служения, на протяжении тысячелетия кланяясь и убирая.
И все из-за того…
К ней вернулся образ того симпата, и на мгновение, Осень вспомнила его запах, ощущение его слишком скользкой кожи, вид его рук с шестью пальцами на ее плоти.
И все же, когда в ее горле начала подниматься желчь, Осень проглотила ее. Она уступила ему, и те воспоминания имели слишком много веса так долго…
Внезапно она увидела себя в особняке своего отца, еще перед похищением, раздающей приказы додженам, недовольной всем окружающим.
Осень добровольно прошла путь от госпожи до горничной, балансируя между двумя крайностями: необоснованным превосходством и добровольным самоистязанием. Симпат был связующим звеном, своей жестокостью соединяя концы этого спектра в ее разуме. Трагедия заявила права и оставила после себя сломленную женщину, которая сделала страдание своим новым статусом-кво .
Тормент был прав. С тех пор Осень наказывала себя… и отказ от лекарств во время периода жажды был неотъемлемой его частью. Она выбрала боль, соответствующую ее низшему положению в обществе, а не отдалась мужчине, который никогда, никогда не смог бы быть ее.

«Я использовал тебя, и единственная персона, увлекшаяся этим — это ты… Бог знает, что это никуда меня не привело. Хорошая новость в том, что вся эта фигня даст тебе потрясающую возможность истязать себя дальше…»
Потребность атаковать тем же способом что-то грязное и скрести это руками, пока на лбу не выступит испарина, и работать до боли в спине и ноге, была столь сильна, что Осени пришлось вцепиться в кресло, чтобы остаться на месте.
— Мамэн?
Она резко обернулась и постаралась не упасть.
— Дочь моя, как поживаешь?
— Прости, что так припозднилась. Сегодня был чересчур… насыщенный день.
— О, все хорошо. Могу я для тебя что-нибудь… — Она осеклась. — Я…
Сила привычки оказалась столь мощной, что Осень обнаружила, как снова вцепилась в кресло.
— Мамэн, все в порядке, — пробормотала Хекс. — Тебе не нужно прислуживать мне. Вообще-то, я этого и не хочу.
Осень дрожащей рукой провела по всей длине своей косы до самого хвостика на конце.
— Сегодня ночью я прямо сама не своя.
— Я это чувствую. — Хекс двинулась вперед, ее облаченное в кожаные одежды тело излучало силу и уверенность. — И я понимаю почему так, поэтому можешь не объяснять. Самое время отпустить прошлое. Ты должна это сделать, если хочешь двигаться дальше по жизни.
Осень сосредоточила взгляд на темных окнах, представляя за ними реку.
— Я не знаю, чем себя занять, если перестану прислуживать.
— Вот это тебе и предстоит выяснить… что тебе нравится, куда бы ты хотела отправиться, как проводить ночи. Твоя жизнь в твоих руках.
— Вместо всевозможных возможностей я вижу лишь пустоту.
Особенно, без…
Нет, она не станет думать о нем. Тормент более чем ясно дал понять, что их отношениям пришел конец.
— Есть кое-что, что тебе нужно узнать, — начала ее дочь, — о нем.
— Разве я произнесла его имя?
— Тебе и не нужно. Послушай, он…
— Нет… нет, не рассказывай мне. Между нами ничего нет. — Дражайшая Дева-Летописеца, как же больно это произносить: — И никогда не было… поэтому мне нечего о нем узнавать…
— Он избавляется от своего дома… того, в котором жил с Велси. Он всю прошлую ночь провел, упаковывая, раздавая ее вещи, подготавливая к перевозке мебель… он продает его.
— Что ж… рада за него.
— Он собирается встретиться с тобой.
Осень вскочила с кресла и подошла к окну. Сердце бешено колотилось в ее груди.
— Откуда тебе знать.
— Он сказал мне, когда была с докладом у короля. Сказал, что собирается принести извинения.
Осень приложила ладони к холодному оконному стеклу и почувствовала, как быстро онемели подушечки пальцев.
— Интересно, за что. За правду? Или за честность, сказав, что ничего ко мне не испытывает… что я всего лишь средство, чтобы освободить его возлюбленную? И то, и другое верно, и следовательно, судя по тону его голоса, ему не за что извиняться.
— Он причинил тебе боль.
— Не больше, чем причиняли мне раньше. — Она отняла руки от стекла и потерла их друг об друга, чтобы согреть. — На протяжении жизни наши с Тором пути пересекались дважды… и не могу сказать, что желаю продолжение этой традиции. Даже если его оценки моего характера и недостатков верны, мне нет нужды разъяснять это снова, даже показным «Прости». Подобное довольно хорошо уясняется с первого раза.
Последовала длинная пауза.
— Как ты знаешь, — тихо начала Хекс, — у нас с Джоном были проблемы. Серьезные. Такое дерьмо, с которым я не могла справиться, несмотря на то, что любила его. Я действительно думала, что нашим отношениям пришел конец… но в обратном меня убедило не то, что он мне сказал, а что сделал.
Осень снова услышала в голове голос Тормента:

«И тебе отлично известно, что единственная причина почему я с тобой — это освобождение Велси из места под названием Где-то Между».
— Существует одна разница, дочь моя. Твой мужчина любит тебя… и в конечном результате, это значит все. Даже если Тормент отпустит свою шеллан, он никогда не полюбит меня.
«Хорошая новость в том, что вся эта фигня даст тебе потрясающую возможность истязать себя дальше…»
«Нет, — подумала Осень. — С этим покончено».
Пришло время для новой системы воззрений.
И хотя Осень понятия не имела — какой, она была как никогда уверена, что выяснит это.
— Послушай, мне нужно кое-куда отлучиться, — сказала Хекс. — Но надеюсь, что это не займет много времени…, в общем, я вернусь как только смогу.
Осень оглянулась через плечо:
— Не спеши из-за меня. Мне нужно привыкнуть быть самой по себе… и, возможно, начну с сегодняшней ночи.
 
Дата: Суббота, 11.01.2014, 09:06 | Сообщение # 140

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
* * * * *


Выйдя из хижины, Хекс тщательно заперла за собой дверь… жалея, что не может сделать для своей матери что-то больше, чем повернуть дверной засов. Изменение эмоционального ориентирования Осени подошло к экстремальному знаменателю, и сетка была в полном беспорядке.
Но ведь именно это и случается со всеми, когда они, наконец, получали четкое представление о себе после вечности очищения.
Не очень счастливое состояние. И трудно приходиться ему свидетелем. Нелегко оставить все позади, но… Осень права. В жизни каждого человека наступает такой момент, когда он осознает, что как бы сильно не старался от себя убежать, везде, где бы ни оказывался, он всегда повстречается с собой снова. Неизменные привычки и непреодолимое влечение были ничем, лишь марширующим оркестром отвлечения, маскировкой истины, что неприятно, но, в конечном итоге, неоспоримо.
Женщине требовалось какое-то время побыть наедине с собой. Время подумать. Время докопаться до истины. Время простить… и двигаться дальше.
А что касательно Тормента? Какая-то часть Хекс действительно желала вытрясти из его шкуры те слова, что были адресованы ее матери. Вот только Хекс видела Тора, и он до зубовного скрежета жалел о содеянном. Трудно понять, сколько из этого дерьма было из-за Осени, а сколько — из-за Велси… хотя, инстинкты подсказывали Хекс, что скоро все это раскроется. Брат только начал убираться в том доме и избавляться от вещей шеллан.
Конец его игры был очевиден.
Затем станет видно, насколько ему дорога Осень.
На этой мысли Хекс дематериализовалась, направляясь на восток. Она весь день проторчала на территории Кора, не приближаясь ближе, чем на четверть мили, когда эмоциональная сетка парня стала четкой, стоило Хекс появиться в пределах диапазона, также держа на прицеле и его солдат, прежде чем отправилась в особняк на север, чтобы отчитаться перед королем.
И теперь, снова оказавшись под покровом ночи, она двигалась лесом, выпустив свои рецепторы симпата.
Приблизившись к территории, где в дневные часы ощущалась концентрация эмоциональных сеток, Хекс быстро дематериализовалась в сотне ярдов от места, оттягивая время, используя ветви в качестве прикрытия. Черт, а она стала ценить эти вечнозеленые деревья, ведь их пушистые ветви не только скрывали ее, но и обеспечивали белоснежный покров, который прятал ее следы, когда она перемещалась от ствола к стволу.
Заброшенная ферма, на которую, в конце концов, вышла Хекс, была именно такой, какой она и ожидала ее увидеть. Прочное строение из неотесанного старого камня с несколькими окнами — идеальный бункер. Прикол в том, что с заснеженной крышей и веселенькими турбоходами, этот домик выглядел скорее сошедшим с рождественской открытки.
«Хоу-хоу-хоу, Рождественский Пирог ».
Обследовав окрестности, она обнаружила припаркованный неподалеку фургон, который, казалось, не вписывался в это место — нежелательный объект современности на координально старомодной картинке. То же самое касалось проведенного к дому электричества, что проводами тянулся к дальнему углу дома.
Хекс переместилась к задней части постройки. Определить, запитана ли электрическая сеть оказалось невозможно: никакого зажженного света, в доме темно, как в черепушке.
Последнее, что ей сейчас нужно — это сработавшая сигнализация.
Вот только бросив взгляд за окно, Хекс нахмурилась. Никаких жалюзи… если только эти хреновины не поднимались с внутренней стороны? Более того, никаких стальных решеток. Опять же, ведь подземная часть имела больший приоритет.
Обойдя дом вокруг, Хекс заглянула в каждое окно, а затем дематериализовалась на крышу и проверила трубы на высоте третьего этажа.
«Ни-че-го», подумала она и снова нахмурилась. Дом не был никак укреплен.
Спустившись на землю, Хекс вытащила оба пистолета, сделала глубокий вдох и…
Приняв форму внутри дома, она приготовилась к атаке, встав спиной в угол пустой, пыльной гостиной, выставив стволы перед собой.
Первое, что она отметила — это воздух, который был таким же холодным внутри, как и снаружи. «Неужели у них нет камина?»
Второе… не последовало никакого сигнала тревоги.
Третье, никто не появился из ниоткуда, в полной готовности защищать свою территорию.
Однако, это не подразумевало, что можно преспокойно отключить голову и расслабиться. Нет никаких гарантий, что они не приготовили какое-нибудь западло на этом этаже или выше.
Хекс осторожно дематериализовалась к двери соседней комнаты. Затем к следующей. По логическим просчетам строения лестница должна располагаться в кухне… и ну надо же — она нашла искомое прямо там, где и ожидала.
И ух-ты-мать-вашу-чудо, на двери оказался совершенно новехонький крепкий медный замок.
Ей потребовалось добрых пять минут, чтобы справиться с этой штуковиной, и по окончании нервы были уже на пределе. Каждые шестьдесят секунд Хекс замирала и прислушивалась, хотя ее симпатская сторона была в полной боевой готовности, а скобы с шипами остались в хижине.
Когда она, наконец, отперла этот чертов замок и чуть-чуть приоткрыла дверь, у нее вырвался сухой смешок. Петли заскрипели так, что могли разбудить даже мертвых.
Надежный старинный трюк, и Хекс готова была поспорить, что каждая дверь и окно в доме так же не смазаны; ступени, вероятно, скрипят не хуже старперки, если на них перенести хоть какой-то вес. Да, так делали люди до изобретения электричества — острый слух и отсутствие смазки служили неплохой сигнализацией, которая не нуждалась в аккумуляторе или источнике питания.
Зажав фонарик зубами, чтобы иметь возможность держать оружие в обеих руках, Хекс обследовала грубую деревянную лестницу. Внизу был земляной пол, и она осветила его, тут же приняв в оборонительную позицию.
Множество коек: по три штуки вверху и внизу, и одна в стороне.
Одежда больших размеров. Свечи для освещения. Спички. Книги и газеты.
Шнуры зарядки для мобильников. Один для ноутбука.
Вот и все.
Никакого оружия. Никакой электроники. Никаких носителей информации.
Опять же, Банда Ублюдков появилась, как кочевники, поэтому, вполне логично, что личных вещей было так мало и все легки при переносе, что являлось одной из причин, почему члены банды настолько опасны. Они могли без предупреждения сменить место своей дислокации, не оставив после себя практически никаких следов.
Однако, это однозначно была их тайная «святая святых» — место, где в течения дня они находились в относительной уязвимости. Соответственно, они хорошо себя защитили: стены, потолок и внутренняя панель двери были покрыты стальной сеткой. Сюда никак не попадешь и наружу не выберешься, кроме как через отверстие высоко вверху.
Она обшарила все вокруг, выискивая люки, входы в тоннели — ничего.
Где-то в этом месте им понадобилось бы помещение для хранения оружия. Даже будучи такими мобильными, они никак не могли совершать еженочные вылазки, покупая каждый раз столько боеприпасов, чтобы дотянуть до утра.
Им нужен склад.
Снова сосредоточив взгляд на одиночной койке в стороне, Хекс подумала о том, что та принадлежала Кору, как лидеру банды, и не нужно быть гением, чтобы понять, что если и есть какой-то тайник, то он находится на его территории. Кор был подозрительным типом, и даже своим солдатом не доверял в полной мере.
Исследуя кровать при помощи фонарика, она искала спусковые механизмы либо сигнала тревоги, либо бомбы, либо ловушки. Ничего не найдя, на минуту убрала пистолет в кобуру и приподняла металлический каркас кровати, сдвигая его в сторону. Достав миниатюрный ручной металлодетектор, она просканировала земляной пол и…
— Хэллоу, мальчики, — пропела она.
Ее карманное устройство уловило идеальной формы прямоугольник размером четыре на два с половиной фута . Опустившись на колени, Хекс воспользовалась одним из своих ножей, чтобы поскрести почву по периметру краев предмета. Что бы там ни было, его глубоко закопали…
Хекс замерла, когда ее острый слух доложил о подъехавшей машине.
Однако, это не Ублюдки или кто-то из их шайки. Эмоциональная сетка была слишком примитивна.
Прибывший с провизией доджен?
Хекс перенеслась на верхнюю ступеньку лестницы, закрыла дверь настолько насколько смогла, чтобы не захлопнуть замок, а затем вернулась к закопанному сокровищу. Двигаясь с тройной скоростью, она прислушивалась к шагам на первом этаже…
Воспользовавшись ножом, она очертила длинную сторону прямоугольника, исследуя уплотнение грунта. Ничего не найдя, Хекс повторила то же самое и с короткой стороной…
Бинго. Смахнув землю, она схватилась за кольцо, снова зажала фонарик зубами и потянула со всей имеющейся силой. Крышка весила явно больше автомобильного капота, и Хекс пришлось подавить рычание…
Ого. Да тут попахивает целым арсеналом.
В просторном ящике хранились пистолеты, ружья, ножи, патроны, и прочие боеприпасы, средства для чистки оружия — и все это было любовно сложено и, очевидно, хорошо защищено от влаги.
Среди всего этого находился длинный, черный, твердый, пластиковый футляр для винтовки.
Она достала его и положила на земляной пол рядом с собой. Один взгляд на замок — и она выругалась. Кто-то установил механизм считывания отпечатков.
Ну и хер с ним. Чертова хрень была достаточно большой, чтобы вместить одну или может даже пару длинностволок. Поэтому они поедут с ней.
Быстрыми уверенными движениями она захлопнула крышку, прикопала на место землю и плотно утрамбовала. Замести следы заняло меньше времени, чем она планировала, и не успев глазом моргнуть, она уже сдвигала койку на место.
Подняв футляр левой рукой, она прислушалась. Доджен ходил на верхнем этаже, ее женская мысленная сетка была обыкновенной, такой же, как когда она сюда прибыла. Она ничего не слышала, ничего не знала.
Хекс оглянулась и подумала, что маловероятно, чтобы у горничной оказался ключ от нижнего помещения. Кор был слишком скрытным для этого. И все же, не рисковать и рассиживать тут дольше положенного. Даже если они дали доджену возможность свободно передвигаться только по верхним этажам, один из Ублюдков в любое время мог получить в схватке ранение, и хотя Хекс без колебаний вступила бы с любым из них в бой, если винтовка действительно находилась в этом футляре, она немедленно должна ее отсюда вынести.
Так что спасибо этому дому…
Она дематериализовалась с верха лестницы, и когда ее вес исчез, деревянная верхняя ступенька протестующе скрипнула.
— Господин? — послышался голос доджена. Затем наступила тишина. — Подождите, я поменяю позицию.
Какого. Хрена?
— Все.
Хекс нащупала дверную ручку, открыла себе путь и сделала шаг вперед, ожидая оказаться в неком подобии кошмара из Камасутры.
Вместо этого, старая женщина стояла в углу кухни лицом к стыку стен, закрыв глаза руками.
«Они не хотели, чтобы она знала их в лицо, — подумала Хекс. — Умно. Очень умно».
И как же своевременно, потому что Хекс не пришлось тратить драгоценные минуты на то, чтобы свернуть бедной женщине шею. Кроме того, эта «смена позиции» позже спасет жизнь этому доджену, когда Кор обнаружит, что в их отсутствие проникли в логово.
Если ты никого не видела, значит, ты не покрываешь незваного гостя.
Хекс закрыла дверь, и замок автоматически тут же захлопнулся. Затем она прямо оттуда и дематериализовалась, прижав винтовку в чехле к груди.
Благо, что она была не очень тяжелой.
И если Богу будет угодно, то Вишес сможет уже прямо сегодня ночью расставить все точки над ё.
 
Форум » Гильдия переводчиков » Переводы сайта » Возрождённый любовник (Дж. Р. Уорд - серия "Братство черного кинжала" - 10 книга)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх