Рецепты фирменных блюд - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natti  
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Рецепты фирменных блюд (делимся семейными традициями...)
Рецепты фирменных блюд
Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:29 | Сообщение # 41

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, спасибо большое) попробую сделать)))

-------------------------------------------------
● Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение......
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:34 | Сообщение # 42

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, ммм...вкуснятина наверное, обязательно сделаю и отпишусь, я на счет салата wink

 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:35 | Сообщение # 43

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
ZuDink@, буду ждать отзыва wink
helga_alex, я с ананасом тоже делала салат, чуть по-другому, но муж такой не ест(((



Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:05 | Сообщение # 44

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, мужики сладенькие салаты не всегда оценят) но я его люблю и сын тоже с удовольствием сладенькие ананасики из него уплетает)

-------------------------------------------------
● Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение......
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:27 | Сообщение # 45

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
helga_alex, мои еще маленькие, я им салаты с майонезом вообще не даю пока. А муж да, предпочитает традиционные салаты типа шубы, оливье, мимозы и крабового.. скучно...


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:29 | Сообщение # 46

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Есть у меня один рецепт легкой закуски, вычитала в вк.

Все очень просто, на хлебцы смазанные майонезом выкладывается тертый свежий огурец, на него порезанные (я терла) яица с майонезом и сверху я ложила семгу, можно и форель, кому как нравится. Получается очень вкусно, только их надо делать перед подачей на стол, а то хлебцы размокают.


 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:30 | Сообщение # 47

~ღ~_Misguided Angel_~ღ~
Группа: VIP
Сообщений: 5238
загрузка наград ...
Статус:
ZuDink@, о, клево! Это твоя фотка? Интересно оформлено))) Надо попробовать)))


Нe пoлaгaйmeсь слишкoм сильнo нa кoгo-нибудь в эmoм миpe, пomoму чmo дaжe вaшa сoбсmвeннaя meнь пoкидaem вaс, кoгдa вы в meмнome.
 
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:40 | Сообщение # 48

യЧародейка Весельяയ
Группа: VIP
Сообщений: 1359
загрузка наград ...
Статус:
Miledy, это не моя фотка cry у меня менее красивее получилось, но вкус надеюсь не пострадал happy

 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:42 | Сообщение # 49

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус:
Есть и у меня свои рецептики! 
Салат на каждый день, очень простой и вкусный, что-то типа оливье, но с рыбой:
Отварной картофель
Отварная морковь
Яйца
Зел горошек
Соленые огурцы
Банка сайры и майонез.
Просто, дешево и вкусно!
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:35 | Сообщение # 50

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
загрузка наград ...
Статус:
Поделюсь созданием закуски в виде божьих коровок. Делали недавно - всех впечатлило.
Состав из старых рецептов - если помните, раньше было популярно было на разрезанную помидорку выкладывать натертый сыр с чесноком.
Тут практически то же самое - батон, сверху натертый сыр с чеснаком с майонезом, сверху разрезанная попалам помидорка черри. В качестве головы  - половинка оливки. Точки на спине сделаны тоже из мелко нарезанной оливки. Попробуйте!
Думаю Вам понравится!
П.С, фотка немного с другого рецепта, но божьи коровки получаются именно такими!

Прикрепления: 3823163.jpg (26.0 Kb)
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 14:49 | Сообщение # 51

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
загрузка наград ...
Статус:
ГОРБУША, ФАРШИРОВАННАЯ ОМЛЕТОМ

Прочитала рецепт в интернете, получилось очень вкусно! Теперь готовлю на каждый праздник!
Нужно:
1 крупная горбуша весом 1,5-2 килограмма
5 яиц
2 крупных помидора
растительное масло
соль
100 граммов любого твердого сыра
для украшения:
1 лимон
10 маслин
листья салата

У потрошеной горбуши удалите жабры и чешую. Хорошо промойте. Через разрез на брюшке тонким ножом аккуратно отделите сначала тонкие реберные кости в районе брюшка, затем вырежьте весь хребет. Перерубите косточку в основании головы и у хвоста. У вас должна получиться цельная тушка горбуши без костей. Промойте рыбу и посолите мясо рыбы изнутри (примерно половина чайной ложки соли). Затем приготовьте начинку. Помидоры порежьте кубиками, добавьте яйца и 1 чайную ложку соли. Хорошо размешайте вилкой и вылейте в небольшой противень с высокими бортами смазанный 2 столовыми ложками растительного масла. Запекайте омлет в предварительно нагретой духовке до 200 градусов 10-15 минут. Готовый омлет переложите на доску и остудите. Сыр нарежьте тонкими ломтиками и разделите на две примерно одинаковые части. Одну половину сыра разложите на поверхности омлета. Второй половиной обложите мякоть горбуши изнутри. Остывший омлет скатайте рулетом и начините им рыбу. Руками придайте тушке вид целой рыбы. Зашейте брюшко нитками. Переложите на смазанный растительным маслом противень, разрезом вниз. Запекайте 40-45 минут. В середине запекания, достаньте противень с рыбой из духовки, с помощью кисточки смажьте всю поверхность рыбы растительным маслом, придавая, таким образом, блеск. И поставьте обратно в духовку до окончательной готовности. Готовую рыбу остудите на том же противне, на котором она запекалась. Удалите нитки. Порежьте рыбу на порционные куски и аккуратно, не нарушая очередности, переложите на блюдо украшенное листьями салата. Вместо глаз – воткните маслины. Оставшимися маслинами и дольками лимона украсьте блюдо.

Приятного аппетита!


Добавлено (10.11.2014, 14:49)
---------------------------------------------
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С МОРКОВЬЮ И ЛУКОМ

Мой самый любимый салат! К сожалению, редко готовлю его, потому что долго возиться, но получается безумно вкусно!
Нужно:
1 кг кальмаров
1 банка шампиньонов (425 г)
2 средних моркови
2 луковицы
соль
растительное масло

Отварить тушки кальмара в кипящей подсоленной воде. Остудить, очистить от пленки а нарезать полосочками. Мелко нарезать лук, натереть морковь на мелкой терке. Обжарить лук и морковь на растительном масле до готовности, посолить. Порезать шампиньоны, обжарить их вместе с кальмарами. Перемешать все ингредиенты салата. Остудить и можно подавать на стол.
Можно обжаривать все ингредиенты салата сразу, просто мне удобнее делать это по отдельности.
Можно заправить салат перед подачей майонезом. Но в салате остается достаточное количество растительного масла, так что ориентируйтесь на свой вкус.
Надеюсь вам понравится!  smile
Приятного аппетита!
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 20:22 | Сообщение # 52

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Когда гостей немного готовлю мясо с картошечкой в горшочках.
Режу мясо кубиками, картошку, грибы, перец и лук. Все смешиваю, добавляю зелень, соль и специи по вкусу, оставляю постоять минут 30. В горшочки наливаю см. по 2 воды,  все закладываю, сверху сливочное масло. Горшочек сначала закрываю фольгой, потом крышкой и в духовку часа на полтора, в зависимости от мяса.

Добавлено (10.11.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Утку или гуся готовлю так:
- в миску наливаю оливковое масло, добавляю соль, специи разные, зелень, натираю птицу и оставляю немного постоять, затем в духовку до готовности, обычно 2- 3 часа.
Иногда фарширую рисом с яблоками, только рис предварительно отвариваю до полуготовности.

 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:15 | Сообщение # 53

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Блин, а у меня утка не получается всё время жир начинает гореть, пожар.сигнализ. срабатывает и дети пугаются, про соседей молчу они привыкли.Пробывала в пакет запихнуть она как варёная.Расскажите секрет.
 
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:58 | Сообщение # 54

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
Никакого секрета нет, температура до 200 градусов поднимается и я убавляю. Если вы в рукаве готовите , то пакет нужно разрывать потом, что бы она поджарилась немного и корочкой покрылась.
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 05:07 | Сообщение # 55

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
загрузка наград ...
Статус:
А я утку готовлю в специальной утятнице. Разделываете, потом маринуете с смеси соли, перца и карри, минут 40, потом в духовку на полтара часа вместе с картофелем, чесноком, перцем и помидорами. зеленью по вкусу и чуть чуть спрыскиваем винным уксусом - получается просто объедение.
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 05:51 | Сообщение # 56

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
загрузка наград ...
Статус:
Я вот сколько  не пыталась,а божьи коровки все равно страшные получаются(((

Добавлено (11.11.2014, 05:51)
---------------------------------------------
а на нг планирую сельд под шубой рулетом, рецепт не сложно найти в интернете, очень красиво и вкусно) есть какие-нибудь у вас рецепты быстрых и вкусных салатов на нг? только не оливье


-----------------------------------------------------------------------------------
Я не верю в друзей и от этого горько втройне -
Километры и быт разъедают все клятвы и связи.
Победителей нет. Каждый пал в персональной войне.
Я не верю в людей. И еще не ошиблась ни разу.©Грешница_1
 
Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:38 | Сообщение # 57

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
загрузка наград ...
Статус:
Писали тут про божьих коровок и я детство вспомнила) с сестрой так всегда делали и теперь я ребенку такие яички выставляю на стол) 
Прикрепления: 6725169.jpg (23.4 Kb)


-------------------------------------------------
● Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение......
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 16:22 | Сообщение # 58

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
загрузка наград ...
Статус:
Я то же яйцо украшаю, только я на половину разрезаю, а лапы майонезом.
 
Дата: Среда, 12.11.2014, 23:11 | Сообщение # 59

Экстрасенс
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
загрузка наград ...
Статус:
А я на Новый год делаю елочку из свежего огурца, режу его немного наискосок, чтобы получились овалы и насаживаю на шпажку, чередуя с цветным перцем и помидорами черри (это елочные украшения), на верх маслину, можно еще посыпать тертым сыром (это снег). Всем нравится.: happy
 
Дата: Четверг, 13.11.2014, 04:32 | Сообщение # 60

~Magic Star~
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 10467
загрузка наград ...
Статус:
iva0844, будешь делать на Новый год, который уже не за горами wink , выложи к нам сюда фото - мы поучимся такой красоте! happy

 
Форум » ХОЗЯЮШКЕ В ПОМОЩЬ » Кулинария » Рецепты фирменных блюд (делимся семейными традициями...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Любимый Зомби (2)
Сладкое Искушение (0)
Девушка, Козёл и Зомби (0)
Цитаты (105)
Рецепты фирменных блюд (109)
Ангел для Люцифера (371)
Мальчик и Дед Мороз (0)
В погоне за наградой (6246)
ЧТО ЧИТАЕМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? (1092)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Блондинки VS. Брюнетки (6894)
В погоне за наградой (6246)
Карен Мари Монинг (5681)
БУТЫЛОЧКА (продолжение следует...) (5106)
Слова (4899)
Везунчик! (4895)
Считалочка (4637)
Кресли Коул_ часть 2 (4586)
Ассоциации (4038)

Natti

(10467)

Аллуся

(8014)

AnaRhiYA

(6834)

HITR

(6399)

heart

(6347)

ЗЛЕША

(6344)

atevs279

(6343)

Таля

(6276)

БЕЛЛА

(5383)

Miledy

(5238)

delena

(27.03.2024)

shashlovamariah

(26.03.2024)

sonia

(25.03.2024)

muravevakata

(24.03.2024)

Tatiana3765

(19.03.2024)

Аня6338

(17.03.2024)

AnutaGritsenko

(17.03.2024)

Default

(15.03.2024)

varyalanamaya

(10.03.2024)

Iv

(07.03.2024)


Для добавления необходима авторизация

Вверх